Достаточно отображение name, висящее на place=allotments.
Это вы о чём? Я не заметил отображения номеров подъездов и квартир в OsmAnd. Или это просьба к Runge?
А на приведённой ссылке ограничение по зуму не позволяет увидеть номера квартир.
При зуммировании номера парадных меняються на номера квартир и наоборот, при этом для разных подъездов одного дома может показываться разное. А ссылку на место привёл для возможности проверки тегов.
Не получается раскрасить дома по типам.
Секция:
<group>
<filter minzoom="16" tag="building" value="apartments"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="house"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="hut"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="detached"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="dormitory"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="residential"/>
<groupFilter color="#FE8748"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#5f5e49"/>
</group>
На нее просто нет реакции. Все изменения возможны в общей схеме:
<group>
<!-- Outline added to buildings-->
<filter minzoom="16" color="#bca9a9" tag="building" value="" strokeWidth_2="0.3" color_2="#000000"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#685454" color_2="#999999"/>
</group>
Тут да… на все реагирует.
Что может быть?
ЗЫ. перетаскиваю отсюда цвета:
<polygon type="0x13" color="#CC9900" edge="1" edge3D="1" verbal="Здание/искусcтвенное сооружение"/>
<polygon type="0x6c" color="#FE8748" edge="1" edge3D="1" verbal="Жилое здание"/>
<polygon type="0x6d" color="#A0C8F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Офисное здание"/>
<polygon type="0x6e" color="#F0A0F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Общественное здание"/>
<polygon type="0x6f" color="#969696" edge="1" edge3D="1" verbal="Промышленное сооружение"/>
Это из польского формата. Там простое соответствие тегам OSM
АНТОН, поддержка различных тегов building=* пока только через сборку карты вручную. В этом случае используется rendering_types.xml, отличный от стандартного, в котором это всё прописано. Должно всё работать.
Мдя…
Пару вопросов тогда. В примере автоматизации скрипта скачиваются 5 не маленьких областей. Я так понимаю этот скрипт крутится где то на вашей машине.
Как долго он обрабатывается у вас? Скажем если я себе так же сделаю ежедневные обновления по 5 областям и будет он у меня запускатся к примеру в 22:00 то к 6:00 утра карты будут готовы?
И я так понимаю ссылку внутри OsmAnd (откуда брать обновления) не поменять?
На core i7 2600k@4300MHz Владимирская область к примеру обрабатывается минуты три. Московская подольше соответственно размеру.
Насчёт ссылки не копал.
Когда я пытался сделать pull request с добавлением этих тегов, его отклонили с комментарием что я добавляю большое количество новых тегов без определённой причины. Вообщем-то правильно конечно, но это было до того как я выложил этот стиль в публичный доступ. Может vshcherb передумает теперь.
Хм… в принципе очень так приемлемо по времени.
Такшта буду пробовать.
Да… и всетаки по поводу автоматизации скачивания готовых данных, подумаю как тут можно задействовать Яндекс.Диск. Он умеет автоматически синхронизировать папки и надо этим воспользоваться.
По поводу addr:flats: сегодня утром vshcherb добавил их поддержку. Подождём ночной сборки. Возможно что заработает само т.к. UniRS зависит от стандартного стиля.
Не согласен. Посмотрите еще раз легенду. В текущем варианте футвеи сложно перепутать с cycleway и тем более с водой. А в велосипедном режиме cycleways становятся толще и тем более нельзя перепутать.
Согласен, но я не знаю как это сделать, потому что параметр textHaloRadius, который используется для окантовки, не позволяет задать цвет. А другие параметры, регулирующие тень, судя по всему не работают с текстом. Пока сделал чуть посветлее текст домов в ночном режиме.
В следующей версии будет.
Значит вам повезло больше. У меня наблюдается только п.6 из списка отличий. Честно говоря, не понял, откуда у вас взялись квартиры и номера подъездов
«22.Элементы с covered=yes рисуются как с layer=- [будет с версии 1.6.6]»* Добавьте, пожалуйста и tunnel=building_passage туда же.
Теперь ещё больше не понял - откуда же у Эцелопа они появились?
Они у меня есть и на дефолтном рендере.
Видимо дело в том, что у меня версия 1.6.5 beta Free
У меня на старой карте нет подъездов (с любым стилем), появились на сконвертированной с помощью инструкции из первого поста.
Если что вот моя карта (Ленинградская область, 101,6 Мб).
http://yadi.sk/d/qNLbw4VBCBbqW
Версия OsmAnd+ 1.6.1 beta
Будет в следующей версии. А вообще за разработкой можно следить на https://github.com/xmd5a2/UniRS. Я вообще не программист, но могу разобраться во многих вещах, если очень захочу.
По моим тестам с последними коммитами в osmand по поводу addr:flats такая же чехарда с номерами подъездов и квартир. Подождём пока Виктор сделает, раз уж он начал.
Конвертил свою катру с подстановкой rendering_types.xml
В СПб сложновато найти подъезды какие-либо. Так и не осилил, поэтому проверить не смог у себя.
А т.к. эта опция не зависит собственно от конвертации и картостиля, то похоже проблема в самом OsmAnd
В СПб сложновато найти подъезды какие-либо
http://www.openstreetmap.org/#map=18/60.25641/29.60110
не зависит собственно от конвертации
Зависит, на карте, скачанной самим OsmAnd у меня номеров квартир и подъездов нет.
Эцелоп, спасибо, нашёл, увидел-таки.
В файле rendering_types.xml есть строчка
А на подъездах по ссылке висит ещё building=entrance, который по логике дублирует entrance=yes, но возможно (очень сомневаюсь, но всё-таки) влияет на конвертацию, хотя и не упоминается нигде в xml файле, но есть на всех отображаемых объектах.
Загадка Ждём реализацию Виктора.
P.S. Не понял - зачем вы дом Садовая 12 к2 отрисовали через building:part=yes с одинаковыми параметрами. Не проще ли было одним обычным контуром? И building:part в отношение рекомендуют впихивать (role=part), где адресованный внешний контур имеет role=outline
Садовая 12 к2
Эксперименты с 3D и f4map, хотел добиться отрисовки дома, стоящего на склоне, ступеньками. Можно сказать, превратил свой посёлок в полигон
добиться отрисовки дома, стоящего на склоне, ступеньками
Помню помню. Угораздило меня именно этот дом «заметить»