place=allotments не появилось
Надо бы в описании слово Скопировать изменить на Распаковать архив в … изменить.
Тем самым будет меньше вопросов и нападок о том что не работает.
Т.к. эту ссылку дали на 4PDA, а там народ разный попадается.
Пожелание. Номера квартир надо выводить по другому (мельче?) чем номера домов. А номера подъездов наверное вообще не надо выводить, лишняя каша.
Если что, вот дом с номерами и подъездов, и квартир: http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/?layers=B000000FTTT&zoom=18&lat=60.25697&lon=29.6006
А вот СНТ с place=allotments + name=“СНТ Ягодное”: http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/?layers=B000000FTTT&zoom=17&lat=60.26625&lon=29.55125
Могу сделать чтобы place=allotments приравнивалось к например place=village. Или предложите свой вариант. Я не уверен.
А СНТ вообще правильно обозначать тегом place? Я его всегда отмечают landuse и на этот же полигон вешаю name
Там дело в том что адресации не будет если просто landuse. place=allotments, судя по вики, это для адресации домов. Надо поизучать.
Думаю, это будет правильно.
довольно непривычные голубые пешие. глюк на велосипедные и глюк на ручьи. в парке перепутать милое дело.
спорно.
и второе. в ночном режиме надписи черные, а должны быть белые. и тока окантовка темная. иначе на приоритетно темном фоне выворотка плохо читается.
остальное — песня! )) титанический труд.
Антон, не надо за 4пдашниками бегать с подгузником! )) разберутся.
По поводу place=allotments. Я могу лишь изменить рендеринг, но судя по всему rendering_types.xml не влияет на индексацию адресов. Это прописано в коде osmand.
Достаточно отображение name, висящее на place=allotments.
Это вы о чём? Я не заметил отображения номеров подъездов и квартир в OsmAnd. Или это просьба к Runge?
А на приведённой ссылке ограничение по зуму не позволяет увидеть номера квартир.
При зуммировании номера парадных меняються на номера квартир и наоборот, при этом для разных подъездов одного дома может показываться разное. А ссылку на место привёл для возможности проверки тегов.
Не получается раскрасить дома по типам.
Секция:
<group>
<filter minzoom="16" tag="building" value="apartments"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="house"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="hut"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="detached"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="dormitory"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="residential"/>
<groupFilter color="#FE8748"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#5f5e49"/>
</group>
На нее просто нет реакции. Все изменения возможны в общей схеме:
<group>
<!-- Outline added to buildings-->
<filter minzoom="16" color="#bca9a9" tag="building" value="" strokeWidth_2="0.3" color_2="#000000"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#685454" color_2="#999999"/>
</group>
Тут да… на все реагирует.
Что может быть?
ЗЫ. перетаскиваю отсюда цвета:
<polygon type="0x13" color="#CC9900" edge="1" edge3D="1" verbal="Здание/искусcтвенное сооружение"/>
<polygon type="0x6c" color="#FE8748" edge="1" edge3D="1" verbal="Жилое здание"/>
<polygon type="0x6d" color="#A0C8F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Офисное здание"/>
<polygon type="0x6e" color="#F0A0F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Общественное здание"/>
<polygon type="0x6f" color="#969696" edge="1" edge3D="1" verbal="Промышленное сооружение"/>
Это из польского формата. Там простое соответствие тегам OSM
АНТОН, поддержка различных тегов building=* пока только через сборку карты вручную. В этом случае используется rendering_types.xml, отличный от стандартного, в котором это всё прописано. Должно всё работать.
Мдя…
Пару вопросов тогда. В примере автоматизации скрипта скачиваются 5 не маленьких областей. Я так понимаю этот скрипт крутится где то на вашей машине.
Как долго он обрабатывается у вас? Скажем если я себе так же сделаю ежедневные обновления по 5 областям и будет он у меня запускатся к примеру в 22:00 то к 6:00 утра карты будут готовы?
И я так понимаю ссылку внутри OsmAnd (откуда брать обновления) не поменять?
На core i7 2600k@4300MHz Владимирская область к примеру обрабатывается минуты три. Московская подольше соответственно размеру.
Насчёт ссылки не копал.
Когда я пытался сделать pull request с добавлением этих тегов, его отклонили с комментарием что я добавляю большое количество новых тегов без определённой причины. Вообщем-то правильно конечно, но это было до того как я выложил этот стиль в публичный доступ. Может vshcherb передумает теперь.
Хм… в принципе очень так приемлемо по времени.
Такшта буду пробовать.
Да… и всетаки по поводу автоматизации скачивания готовых данных, подумаю как тут можно задействовать Яндекс.Диск. Он умеет автоматически синхронизировать папки и надо этим воспользоваться.
По поводу addr:flats: сегодня утром vshcherb добавил их поддержку. Подождём ночной сборки. Возможно что заработает само т.к. UniRS зависит от стандартного стиля.
Не согласен. Посмотрите еще раз легенду. В текущем варианте футвеи сложно перепутать с cycleway и тем более с водой. А в велосипедном режиме cycleways становятся толще и тем более нельзя перепутать.
Согласен, но я не знаю как это сделать, потому что параметр textHaloRadius, который используется для окантовки, не позволяет задать цвет. А другие параметры, регулирующие тень, судя по всему не работают с текстом. Пока сделал чуть посветлее текст домов в ночном режиме.
В следующей версии будет.
Значит вам повезло больше. У меня наблюдается только п.6 из списка отличий. Честно говоря, не понял, откуда у вас взялись квартиры и номера подъездов
«22.Элементы с covered=yes рисуются как с layer=- [будет с версии 1.6.6]»* Добавьте, пожалуйста и tunnel=building_passage туда же.
Теперь ещё больше не понял - откуда же у Эцелопа они появились?