Окантовка и цвета зданий, виды покрытий и качества, окантовка шрифтов, ночной режим и проч. и проч. Да это просто праздник какой-то!
Да. Тоже мучаюсь:(
автор, ты гений. неистово плюсую!!!
файл надо было обжать зипом.
Пешеходные переходы есть, иконки только подходящей нету в османде (№17 в списке)
А иконки отдельно никак не поставить?
А то у меня от прошлых наработок их много разных осталось.
Я думаю куда-то можно засунуть в андроид, но не разбирался. По идее надо делать иконку и создавать pull request, но я так понял что разработчики тяжелы на подъём.
Хотя удивительно что многие из вещей, которые я реализовал, до сих пор не были реализованы в самом османде.
place=allotments не появилось
Надо бы в описании слово Скопировать изменить на Распаковать архив в … изменить.
Тем самым будет меньше вопросов и нападок о том что не работает.
Т.к. эту ссылку дали на 4PDA, а там народ разный попадается.
Пожелание. Номера квартир надо выводить по другому (мельче?) чем номера домов. А номера подъездов наверное вообще не надо выводить, лишняя каша.
Если что, вот дом с номерами и подъездов, и квартир: http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/?layers=B000000FTTT&zoom=18&lat=60.25697&lon=29.6006
А вот СНТ с place=allotments + name=“СНТ Ягодное”: http://www.openmapsurfer.uni-hd.de/?layers=B000000FTTT&zoom=17&lat=60.26625&lon=29.55125
Могу сделать чтобы place=allotments приравнивалось к например place=village. Или предложите свой вариант. Я не уверен.
А СНТ вообще правильно обозначать тегом place? Я его всегда отмечают landuse и на этот же полигон вешаю name
Там дело в том что адресации не будет если просто landuse. place=allotments, судя по вики, это для адресации домов. Надо поизучать.
Думаю, это будет правильно.
довольно непривычные голубые пешие. глюк на велосипедные и глюк на ручьи. в парке перепутать милое дело.
спорно.
и второе. в ночном режиме надписи черные, а должны быть белые. и тока окантовка темная. иначе на приоритетно темном фоне выворотка плохо читается.
остальное — песня! )) титанический труд.
Антон, не надо за 4пдашниками бегать с подгузником! )) разберутся.
По поводу place=allotments. Я могу лишь изменить рендеринг, но судя по всему rendering_types.xml не влияет на индексацию адресов. Это прописано в коде osmand.
Достаточно отображение name, висящее на place=allotments.
Это вы о чём? Я не заметил отображения номеров подъездов и квартир в OsmAnd. Или это просьба к Runge?
А на приведённой ссылке ограничение по зуму не позволяет увидеть номера квартир.
При зуммировании номера парадных меняються на номера квартир и наоборот, при этом для разных подъездов одного дома может показываться разное. А ссылку на место привёл для возможности проверки тегов.
Не получается раскрасить дома по типам.
Секция:
<group>
<filter minzoom="16" tag="building" value="apartments"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="house"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="hut"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="detached"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="dormitory"/>
<filter minzoom="16" tag="building" value="residential"/>
<groupFilter color="#FE8748"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#5f5e49"/>
</group>
На нее просто нет реакции. Все изменения возможны в общей схеме:
<group>
<!-- Outline added to buildings-->
<filter minzoom="16" color="#bca9a9" tag="building" value="" strokeWidth_2="0.3" color_2="#000000"/>
<groupFilter nightMode="true" color="#685454" color_2="#999999"/>
</group>
Тут да… на все реагирует.
Что может быть?
ЗЫ. перетаскиваю отсюда цвета:
<polygon type="0x13" color="#CC9900" edge="1" edge3D="1" verbal="Здание/искусcтвенное сооружение"/>
<polygon type="0x6c" color="#FE8748" edge="1" edge3D="1" verbal="Жилое здание"/>
<polygon type="0x6d" color="#A0C8F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Офисное здание"/>
<polygon type="0x6e" color="#F0A0F0" edge="1" edge3D="1" verbal="Общественное здание"/>
<polygon type="0x6f" color="#969696" edge="1" edge3D="1" verbal="Промышленное сооружение"/>
Это из польского формата. Там простое соответствие тегам OSM