Это не всегда плохо, например, часто ставят отдельные точки на каждую платформу. В данном случае это, наверное, лишнее, но я там никогда не был и со спутником сравнивать не пытался.
И правда какая-то фигня, хотя в исходных данных всё есть:
shurik=> select tags from esr_data where osm_id=255744331;
tags
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"name"=>"Новогиреево", "colour"=>"yellow", "name:be"=>"Навагірэева", "name:en"=>"Novogireyevo", "name:ru"=>NULL, "name:uk"=>"Новогіреєво", "network"=>"Московский метрополитен", "railway"=>"station", "alt_name:uk"=>"Новогірєєво"
(1 строка)
shurik=> select name,transport,station from local_point where osm_id=255744331;
name | transport | station
-------------+-----------+---------
Новогиреево | subway | subway
(1 строка)
По идее, это всегда плохо - для отдельных платформ есть public_transport=platform, для отдельных точек остановки - public_transport=stop_position.
Но станция одна, railway=halt|station тоже должна быть ровно одна. Единственный случай который приходит на ум где их может быть несколько - когда один вокзал состоит из нескольких обособленных частей. Как, например, если бы Ярославский и Казанский вокзалы в Москве (стоят на разных сторонах одной площади) были бы одним Комсомольским.
Вот тут робот цапнул не ту Благодатку: http://amdmi3.ru/files/rail_routing/RU-PNZ.html
и завёл маршрут через всю область.
а там Сюзюм - Благодатка - Кузнецк, по несколько километров между станциями всего…
наверно, потому что у неё в названии написали “Благодатка (816 км)” ??