Я уже писал о достающих самопроизвольных вращениях карты. Вот сейчас изучил подробнее. Включено вращение по компасу. При зуме 10-22 карта поворачивается адекватно. 1-9 - только на север. Т.е. как я понимаю, не вращается базовая карта? Может можно и ее научить вращаться? Когда оказываешься в совершенно незнакомом месте, иногда надо найти ориентиры глобального размера: реки, например. И самопроизвольные эти переключения “на север-по компасу” очень мешают.
1.Включаем режим “Карты только дорог”, ищем например Владимир, ставим 13-й зум и видим что половина названий улиц перепутаны
К примеру Добросельская улица в другом конце города находится.
На 14-м зуме появляется более детальная карта и с именами улиц всё становится нормально. Но на 12-13 зумах улицы неправильные.
2.Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг. Пишем трек и делаем фотки через osmand. Закрываем и открываем этот трек снова. На тех метках где были сделаны фотки видим следующее
Именно об этом: можно поподробнее, как это работает: включаю локальное редактирование, вношу заметки, после чего подключаюсь к интернету и отключаю локальное редактирование?
coolkaas
Это не тайная фича это пока на 5-6 зуме все загруженные области.
xmd5a Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг.
А в чем баг? В том, что иконки какие-то размазанные? Точки заносятся в трек и их имена есть имена файлов фотографий. Интеграция с JOSM еще не сделана, но возможно в этом направлении и будет сделана.
С картами вижу след. баги : - улицы на roads only (еще не проверил), вижу дубликаты имен городов (странно)
Баг в странном фоне значка. О какой интеграции идёт речь? Геотеги и так пишутся в фотки, добавленные к треку точки отображаются в JOSM. Чего еще желать? А вот процесс фотографирования из самой программы в 1.5.2 был нестабилен у меня. После многих десятков фото программа вылетала. Буду тестировать новую версию.
Попробовал - не работает. При попытке сохранить заметку с включенным локальным редактированием программа вываливается с ошибкой “Ошибка приложения”. Лог разработчику уже оправил. Если отключить локальное редкатирование - работает корректно.
Замечания и предложения. (пользуюсь бесплатной версией османда)
При перемещении карты “по инерции” после движения пальцем по экрану, в момент остановки карта начинает дрожать, особенно заметно это на масштабах 18-19-20
Надписи стали мельче при map magnifiler 100%, не сказать что стало хуже, но всё же мелковато. На 150% - наоборот крупно и не очень удобно.
Возможно, стоит сделать отображение highway=sevice + service=driveway или parking_aisle тоньше чем просто highway=sevice, как в мапнике?
Часто хочется отключить poi (все или оставив только нужные), на некоторых масштабах они загромождают карту.
Отображение ворот начать не на 15 зуме а хотя бы 16.
Стоянки с ограничениями доступа сделать бледнее (как в мапнике, например)
vshcherb, огромная просьба добавить отображение ref=* (подъезды в домах) с 18 зума, а с 19 - addr:flats=* (диапазон квартир в подъездах). Вот ссылка на объект.
А выглядит это примерно так: