OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

а как женятся карты, если у меня фед.округ и отдельно область? округ старый, для обзорки. область свежая, самосборка.

на прошлых версиях у меня была Россия и область, дак где я поправил дороги, и выгнал свежую область, линии дорог двоились — явно обрабатывались обе карты, лишние ресурсы телефона жрутся.

а как сейчас с этим?

pathEffect не ресайзится с map magnifier. И на высоких процентах масштаба получается совсем не то что задумано.
Также последний ночной osmand map creator не создаёт obf из osm

Tue Oct 29 20:56:29 GMT+04:00 2013
OsmAndMapCreator 1.1.0  #2370M
окт 29, 2013 8:56:29 PM net.osmand.osm.MapRenderingTypes init
SEVERE: Unexpected error
java.lang.RuntimeException: Illegal target tag/value color_coded red
	at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.parseTypeFromXML(MapRenderingTypesEncoder.java:219)
	at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.init(MapRenderingTypes.java:219)
	at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypes.java:64)
	at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypesEncoder.java:50)
	at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.getRouteTags(MapRenderingTypesEncoder.java:137)
	at net.osmand.osm.MapRoutingTypes.<init>(MapRoutingTypes.java:39)
	at net.osmand.data.preparation.IndexRouteCreator.<init>(IndexRouteCreator.java:104)
	at net.osmand.data.preparation.IndexCreator.generateIndexes(IndexCreator.java:486)
	at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generateIndex(IndexBatchCreator.java:505)
	at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generatedIndexes(IndexBatchCreator.java:427)
	at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:273)
	at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:192)
	at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.main(IndexBatchCreator.java:134)

Я уже писал о достающих самопроизвольных вращениях карты. Вот сейчас изучил подробнее. Включено вращение по компасу. При зуме 10-22 карта поворачивается адекватно. 1-9 - только на север. Т.е. как я понимаю, не вращается базовая карта? Может можно и ее научить вращаться? Когда оказываешься в совершенно незнакомом месте, иногда надо найти ориентиры глобального размера: реки, например. И самопроизвольные эти переключения “на север-по компасу” очень мешают.

1.Включаем режим “Карты только дорог”, ищем например Владимир, ставим 13-й зум и видим что половина названий улиц перепутаны

К примеру Добросельская улица в другом конце города находится.
На 14-м зуме появляется более детальная карта и с именами улиц всё становится нормально. Но на 12-13 зумах улицы неправильные.
2.Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг. Пишем трек и делаем фотки через osmand. Закрываем и открываем этот трек снова. На тех метках где были сделаны фотки видим следующее

LISIK, подтверждаю, походу, это фича))

упд, долго вертел руками карту в попытке свернуть на 8 зуме, в.итоге прога мне выделила мою карту округа на обзорке о.О

нашел тайную фичу)))

xmd5a, подтверждаю. скачал свой город Только дороги от 25 числа, на 13 зуме «туши свет» с названиями улиц.

В 1.5 тоже самое с левыми улицами. У нас в Нижнем появляется Московская улица, которой отродясь не было в городе:)

Именно об этом: можно поподробнее, как это работает: включаю локальное редактирование, вношу заметки, после чего подключаюсь к интернету и отключаю локальное редактирование?

неправильные названия улиц на картах Только дороги, это явно проблема карт. В них просто 12 и 13 слои криво «свёрстаны». Программа тут не при чём.

Режим “Карты только дорог”. Владимир. В данных osm ничего подобного.

coolkaas
Это не тайная фича это пока на 5-6 зуме все загруженные области.

xmd5a Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг.
А в чем баг? В том, что иконки какие-то размазанные? Точки заносятся в трек и их имена есть имена файлов фотографий. Интеграция с JOSM еще не сделана, но возможно в этом направлении и будет сделана.

С картами вижу след. баги : - улицы на roads only (еще не проверил), вижу дубликаты имен городов (странно)

Ниже 9-го вращать нельзя.

Баг в странном фоне значка. О какой интеграции идёт речь? Геотеги и так пишутся в фотки, добавленные к треку точки отображаются в JOSM. Чего еще желать? А вот процесс фотографирования из самой программы в 1.5.2 был нестабилен у меня. После многих десятков фото программа вылетала. Буду тестировать новую версию.

Странный город Владимир 2 разных границы у него : http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3217086 http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1991003, я удивлен, что в адресном поиске только один Владимир, хм…

Включаете, вносите заметки - они копятся, потом там же - кнопка выгрузки

Попробовал - не работает. При попытке сохранить заметку с включенным локальным редактированием программа вываливается с ошибкой “Ошибка приложения”. :frowning: Лог разработчику уже оправил. Если отключить локальное редкатирование - работает корректно.

http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3217086 - это похоже на городской округ Владимир. Тут не place=city, а boundary с admin_level=6, а http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1991003 собственно населенный пункт Владимир — нечто исторически сложившееся населенное, куда не входят другие НП, входящие в округ.

Улицы исправлены (пока только во Владимире) и города

Замечания и предложения. (пользуюсь бесплатной версией османда)

  1. При перемещении карты “по инерции” после движения пальцем по экрану, в момент остановки карта начинает дрожать, особенно заметно это на масштабах 18-19-20
  2. Надписи стали мельче при map magnifiler 100%, не сказать что стало хуже, но всё же мелковато. На 150% - наоборот крупно и не очень удобно.
  3. Возможно, стоит сделать отображение highway=sevice + service=driveway или parking_aisle тоньше чем просто highway=sevice, как в мапнике?
  4. Часто хочется отключить poi (все или оставив только нужные), на некоторых масштабах они загромождают карту.
  5. Отображение ворот начать не на 15 зуме а хотя бы 16.
  6. Стоянки с ограничениями доступа сделать бледнее (как в мапнике, например)

сдается мне, у османда метровая сетка, и он по ней движется. на самых подробных масштабах это вылазит.

или какие-нибудь сотые доли секунды.

мир аналоговый, а ПО цифровое)) какие-то ограничения при хранении/выводе данных…