а как женятся карты, если у меня фед.округ и отдельно область? округ старый, для обзорки. область свежая, самосборка.
на прошлых версиях у меня была Россия и область, дак где я поправил дороги, и выгнал свежую область, линии дорог двоились — явно обрабатывались обе карты, лишние ресурсы телефона жрутся.
pathEffect не ресайзится с map magnifier. И на высоких процентах масштаба получается совсем не то что задумано.
Также последний ночной osmand map creator не создаёт obf из osm
Tue Oct 29 20:56:29 GMT+04:00 2013
OsmAndMapCreator 1.1.0 #2370M
окт 29, 2013 8:56:29 PM net.osmand.osm.MapRenderingTypes init
SEVERE: Unexpected error
java.lang.RuntimeException: Illegal target tag/value color_coded red
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.parseTypeFromXML(MapRenderingTypesEncoder.java:219)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.init(MapRenderingTypes.java:219)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypes.java:64)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypesEncoder.java:50)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.getRouteTags(MapRenderingTypesEncoder.java:137)
at net.osmand.osm.MapRoutingTypes.<init>(MapRoutingTypes.java:39)
at net.osmand.data.preparation.IndexRouteCreator.<init>(IndexRouteCreator.java:104)
at net.osmand.data.preparation.IndexCreator.generateIndexes(IndexCreator.java:486)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generateIndex(IndexBatchCreator.java:505)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generatedIndexes(IndexBatchCreator.java:427)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:273)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:192)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.main(IndexBatchCreator.java:134)
Я уже писал о достающих самопроизвольных вращениях карты. Вот сейчас изучил подробнее. Включено вращение по компасу. При зуме 10-22 карта поворачивается адекватно. 1-9 - только на север. Т.е. как я понимаю, не вращается базовая карта? Может можно и ее научить вращаться? Когда оказываешься в совершенно незнакомом месте, иногда надо найти ориентиры глобального размера: реки, например. И самопроизвольные эти переключения “на север-по компасу” очень мешают.
1.Включаем режим “Карты только дорог”, ищем например Владимир, ставим 13-й зум и видим что половина названий улиц перепутаны
К примеру Добросельская улица в другом конце города находится.
На 14-м зуме появляется более детальная карта и с именами улиц всё становится нормально. Но на 12-13 зумах улицы неправильные.
2.Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг. Пишем трек и делаем фотки через osmand. Закрываем и открываем этот трек снова. На тех метках где были сделаны фотки видим следующее
Именно об этом: можно поподробнее, как это работает: включаю локальное редактирование, вношу заметки, после чего подключаюсь к интернету и отключаю локальное редактирование?
coolkaas
Это не тайная фича это пока на 5-6 зуме все загруженные области.
xmd5a Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг.
А в чем баг? В том, что иконки какие-то размазанные? Точки заносятся в трек и их имена есть имена файлов фотографий. Интеграция с JOSM еще не сделана, но возможно в этом направлении и будет сделана.
С картами вижу след. баги : - улицы на roads only (еще не проверил), вижу дубликаты имен городов (странно)
Баг в странном фоне значка. О какой интеграции идёт речь? Геотеги и так пишутся в фотки, добавленные к треку точки отображаются в JOSM. Чего еще желать? А вот процесс фотографирования из самой программы в 1.5.2 был нестабилен у меня. После многих десятков фото программа вылетала. Буду тестировать новую версию.
Попробовал - не работает. При попытке сохранить заметку с включенным локальным редактированием программа вываливается с ошибкой “Ошибка приложения”. Лог разработчику уже оправил. Если отключить локальное редкатирование - работает корректно.
Замечания и предложения. (пользуюсь бесплатной версией османда)
При перемещении карты “по инерции” после движения пальцем по экрану, в момент остановки карта начинает дрожать, особенно заметно это на масштабах 18-19-20
Надписи стали мельче при map magnifiler 100%, не сказать что стало хуже, но всё же мелковато. На 150% - наоборот крупно и не очень удобно.
Возможно, стоит сделать отображение highway=sevice + service=driveway или parking_aisle тоньше чем просто highway=sevice, как в мапнике?
Часто хочется отключить poi (все или оставив только нужные), на некоторых масштабах они загромождают карту.
Отображение ворот начать не на 15 зуме а хотя бы 16.
Стоянки с ограничениями доступа сделать бледнее (как в мапнике, например)