Угу, не надо, но и работать не будет Потому что звучать будет только “ЗАТЕМ-ЗАТЕМ”…
[offtopic]
…
- А если яйцо в микроволновке не держать очень мало? Оно же не взорвётся?
- Не взорвётся, но и не сварится.
…
[/offtopic]
Угу, не надо, но и работать не будет Потому что звучать будет только “ЗАТЕМ-ЗАТЕМ”…
[offtopic]
…
У меня работает. Даже адекватнее ттс.
Возник вопрос по плагину “Редактирование OSM” а в частности по добавлению Notes на сервер. Есть ли возможность сохранить введенные notes на устройстве, а при наличии доступа к Интернету выгрузить их на сервер, что-бы потом внести правки на карту?
Зачем это нужно: в месте где нет интернета (или он через чур дорогой) делаю заметки, потом, при наличии доступа к WiFi выгружаю их на сервер и вношу собранную информацию. С notes работать проще чем с обходным листом.
Есть, регулярно пользуюсь, ибо вообще не подключаю устройство к мобильной сети
Имя, сестра, имя! (R)
Что в вымени тебе моём? (с)
Чьё?
Или Вы об этом:
Редактирование OSM → Локальное редактирование.
?
а как женятся карты, если у меня фед.округ и отдельно область? округ старый, для обзорки. область свежая, самосборка.
на прошлых версиях у меня была Россия и область, дак где я поправил дороги, и выгнал свежую область, линии дорог двоились — явно обрабатывались обе карты, лишние ресурсы телефона жрутся.
а как сейчас с этим?
pathEffect не ресайзится с map magnifier. И на высоких процентах масштаба получается совсем не то что задумано.
Также последний ночной osmand map creator не создаёт obf из osm
Tue Oct 29 20:56:29 GMT+04:00 2013
OsmAndMapCreator 1.1.0 #2370M
окт 29, 2013 8:56:29 PM net.osmand.osm.MapRenderingTypes init
SEVERE: Unexpected error
java.lang.RuntimeException: Illegal target tag/value color_coded red
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.parseTypeFromXML(MapRenderingTypesEncoder.java:219)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.init(MapRenderingTypes.java:219)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypes.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypes.java:64)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.checkIfInitNeeded(MapRenderingTypesEncoder.java:50)
at net.osmand.osm.MapRenderingTypesEncoder.getRouteTags(MapRenderingTypesEncoder.java:137)
at net.osmand.osm.MapRoutingTypes.<init>(MapRoutingTypes.java:39)
at net.osmand.data.preparation.IndexRouteCreator.<init>(IndexRouteCreator.java:104)
at net.osmand.data.preparation.IndexCreator.generateIndexes(IndexCreator.java:486)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generateIndex(IndexBatchCreator.java:505)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.generatedIndexes(IndexBatchCreator.java:427)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:273)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.runBatch(IndexBatchCreator.java:192)
at net.osmand.data.index.IndexBatchCreator.main(IndexBatchCreator.java:134)
Я уже писал о достающих самопроизвольных вращениях карты. Вот сейчас изучил подробнее. Включено вращение по компасу. При зуме 10-22 карта поворачивается адекватно. 1-9 - только на север. Т.е. как я понимаю, не вращается базовая карта? Может можно и ее научить вращаться? Когда оказываешься в совершенно незнакомом месте, иногда надо найти ориентиры глобального размера: реки, например. И самопроизвольные эти переключения “на север-по компасу” очень мешают.
1.Включаем режим “Карты только дорог”, ищем например Владимир, ставим 13-й зум и видим что половина названий улиц перепутаны
К примеру Добросельская улица в другом конце города находится.
На 14-м зуме появляется более детальная карта и с именами улиц всё становится нормально. Но на 12-13 зумах улицы неправильные.
2.Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг. Пишем трек и делаем фотки через osmand. Закрываем и открываем этот трек снова. На тех метках где были сделаны фотки видим следующее
LISIK, подтверждаю, походу, это фича))
LISIK, подтверждаю, походу, это фича))
упд, долго вертел руками карту в попытке свернуть на 8 зуме, в.итоге прога мне выделила мою карту округа на обзорке о.О
нашел тайную фичу)))
xmd5a, подтверждаю. скачал свой город Только дороги от 25 числа, на 13 зуме «туши свет» с названиями улиц.
В 1.5 тоже самое с левыми улицами. У нас в Нижнем появляется Московская улица, которой отродясь не было в городе:)
Или Вы об этом:
Редактирование OSM → Локальное редактирование.
?
Именно об этом: можно поподробнее, как это работает: включаю локальное редактирование, вношу заметки, после чего подключаюсь к интернету и отключаю локальное редактирование?
неправильные названия улиц на картах Только дороги, это явно проблема карт. В них просто 12 и 13 слои криво «свёрстаны». Программа тут не при чём.
Режим “Карты только дорог”. Владимир. В данных osm ничего подобного.
coolkaas
Это не тайная фича это пока на 5-6 зуме все загруженные области.
xmd5a Также еще с прошлой версии тянется мелкий баг.
А в чем баг? В том, что иконки какие-то размазанные? Точки заносятся в трек и их имена есть имена файлов фотографий. Интеграция с JOSM еще не сделана, но возможно в этом направлении и будет сделана.
С картами вижу след. баги : - улицы на roads only (еще не проверил), вижу дубликаты имен городов (странно)
Ниже 9-го вращать нельзя.
А в чем баг? В том, что иконки какие-то размазанные? Точки заносятся в трек и их имена есть имена файлов фотографий. Интеграция с JOSM еще не сделана, но возможно в этом направлении и будет сделана.
Баг в странном фоне значка. О какой интеграции идёт речь? Геотеги и так пишутся в фотки, добавленные к треку точки отображаются в JOSM. Чего еще желать? А вот процесс фотографирования из самой программы в 1.5.2 был нестабилен у меня. После многих десятков фото программа вылетала. Буду тестировать новую версию.