Проект интересный, но, покликав по заявкам видны проблемы таких проектов: многие пользователи просят “добавить на карту дома”, или ставят метки в чистом поле, поскольку дом не нарисован а возможности переключится на спутник проект не предоставляет. Имхо, если бы в апплете карты была бы встроена кнопка “исправить карту” по умолчанию, такие данные не пропадали бы всуе.
Моя контора не оставила OSM без внимания. http://meteo.as-ugra.ru/weather/map
Всего на территории ХМАО будет установлено 30 метеостанций Davis Vantage Pro 2
Казенное учреждение ХМАО-Югры “Управление автомобильных дорог” (скроллим вниз) использует подложку OSM в программном комплексе НИСМ СД.
Ну вопросами регистрации пусть руководство занимается, если сочтет таковое необходимым. А вот то, что ЦГМС с его политикой обдираловки будет тихо курить в сторонке, это точно.
Потом экспортируете в mbtiles, а из него можно вытащить картинками. Если возникнут ещё вопросы — задавайте. Тем более, возможно я вас дезинформирую. Я помню, что какие-то были особенности с этим редактором… Возможно я напишу в своём блоге небольшое руководство по использованию кастомных тайлтлов.