maps.me - оффлайновые карты для iPhone и Android

А мне нужен MAXIMUM информации о закладках. Сконвертировал сейчас тайники с geocaching.su тремя способами — импортируются все три отлично, но у всех есть фатальные недостатки, связанные с неподходящим подбором полей. Придется пока конвертировать вручную. И хочется видеть кликабельные ссылки в описании закладки, а не plain text :3

Про-версия куплена давно, есличто :3

А вообще, наконец-то растет замена ГисРуссе, ура! Не прошло и 10 лет.

Кстати да. Из всех программ, нативно пользующих ОСМ, эта — вроде единственная с векторным рендером. А где вектор, там и до полноценного навигатора не сильно далеко.

И здесь не кажет название place=allotments :frowning:

А есть возможность скачать карты не через мобильный интернет? 150мб волги я не вжизнь не выкачаю :frowning:

А нужно ли тебе весь федеральный округ ? Через https://play.google.com/store/apps/details?id=com.nikanorov.OSMDownloader&hl=ru можно отдельно по областям.

У меня через ви-фи всё успешно скачалось. iOS 7, есличо.

прога сама предлагает скачать волгу при приближении

нет у меня вифи

Точка доступа стоит 15$.

Можно и за 8$, главное, что бы система не Mac OS была.

Под точкой доступа я имел в виду самостоятельное устройство с RJ-45. А то так любой адаптер можно точкой доступа назвать, вот только без включенного ПК никакой точки так не выйдет. :3

Логично, что не выйдет. Постоянная точка доступа, тоже не всем нужна.

У меня, например, дома всего один десктоп, но он подключен к роутеру вайфаем. Зато с читалки и телефона удобно.

luiswoo, Hind понятно, спасибо, буду посмотреть.

Не единственная, закупил все себе для тестов:

ForeverMap - векторный рендер, роутинг пеший, авто, вело. Но с поиском ахтунг, MapsWithMe, по сравнению с ним - идеал.
http://www.skobbler.ru/apps/forevermap

Pocket Earth Offline Maps & Travel Guides - векторный рендер (быстрый), пишет треки, роутинг гуано (древний от cloudmade), куча настроек, менюшек, не разобрался во всём еще.
http://www.geomagik.com/en/pocketearth.html

Регулярно смотрю чего в этой области появляется, из стоящего - только это.
ps
Можно сделать ветку на форуме с обзорами софта.

тип barrier-wall это я так понимаю косяк в конвертации карт ?? место на мапнике

Есть дома, у которых порядок квартир в подъездах весьма странный, например в Витебске по адресу “3-я Суражская 6” - в 1-м подъезде квартиры 1-4, 10-14, 22-26, 34-37, 46-50, 58-62, 70-74, 82-86, 94-98, ну и соответственно во втором аналогично. Так вот сейчас Ваша прога не показывает всю эту абсурдность полностью :slight_smile: - а только ее маленькую часть. В Витебске есть и еще похожие варианты кстати…

Можно наконец добавить нормальную инфу о пои?

Да уж :slight_smile: Нумерация «горизонтально-коридорная» (как-будто один подъезд и длинные коридоры с квартирами на этажах), а доступ «подъездно-вертикальный» («коридоры» порезаны на подъезды с сохранением «прежнего» порядка номеров) У нас на пр-те Фрунзе такой домик 2-х этажный есть. Но он очень старый, я даже подумал, что переделан из какого-то барака. А на 3-й Суражской относительно свежий, многоэтажный. На фонарь таких «проектировщиков» надобно :confused:

Сгонял в Стамбул со связкой MapsWithMe + GuideWithMe. Испытывал небольшие проблемы только из-за посредственного количества POI на карте, но это проблема ОСМ, а не программы) А в остальном всё случилось на отлично)

MapsWithMe светится в обзоре Yotaphone:
http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/204862/