На днях сделаю, был в командировке.
Первый этап прошёл – переименованы type=street в associatedStreet.
Переименование членов отношения address в house сделаю завтра, после обновления дампов.
…сделай пожалуйста исправление в “Ликбез. Как правильно мапить”
Мне пришло сообщение от товарища VF из бригады travelGPS насчёт Лесопарка. Он пишет, что узаконен самострой в лесопарке.
Я нарисовал улицы по материалам, переданным Виталием Фёдоровичем. (место примерно здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/node/2506786478))
Но есть сомнения. Надо будет побывать на месте и посмотреть что там в реальности происходит.
Может всё же уберём этот цирк? Это ж не wikimapia. Я про наименование местности. Улицы официально названы Тихими.
ЗЫ: Оно должно называться “Зеленый квартал”
Ещё бы уточнить границы Харькова по решению горсовета від 24.10.2012 р. № 907/12. Там по улицам понятно, куда они подвинулись.
Вот список, и скопирую в шапку
-
Кулиничи
-
Победа
-
Бражники
-
Заики
-
Затишшя
-
Песочин
-
Серяки
-
Коммунист - done -
Циркуны
-
Федорцы
-
Логачевка
-
Хролы
-
Горбани
-
Пвленки
-
Покотиловка
-
Черкасская Лозовая
-
Лесное
Да, было бы неплохо. Картограф VF нанёс эти границы на свою карту и разрешил их скопировать. Я хотел этим заняться, но руки не дошли.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=355068#p355068
По застройке “Тихие улицы” в лесопарке.
Вообще-то это не самострой, акты на право собственности на эти участки были выданы еще в 2009г.
Первоначально заказчиком проекта застройки был обслуживающий кооператив “Зеленый квартал”, сейчас это кооператив “Тихие улицы”, поэтому местность так и названа.
У меня только вопрос чайниковский. Как посмотреть эти карты, если у меня нету TravelGPS? А ещё я на Маке, хотя Windows XP есть на виртуалке.
Как посмотреть эти карты, если у меня нету TravelGPS? А ещё я на Маке, хотя Windows XP есть на виртуалке.
Ну скачай мою сборку (эмулятор WinCE + Либелле для WinCE + карта). Если будет ругаться на протухший триал, скачай свежий триальный ключик с оф. сайта Либелле.
Запускается из-под WinXP файлом Libelle_WinCE_800x600_RAM256.bat
После старта эмулятора Либелле запустится автоматом.
Прежде чем закрывать окно эмулятора, надо выйти из Либелле.
Не надо мучаться и срисовывать границы по картинкам. Я сейчас уточняю некоторые сомнительные места и через недельку дам новые границы Харькова в любом удобном виде.
Заодно можем согласовать границу с Россией и точки погранпереходов, думаю это на всеобщую пользу, если в картах travelgps и OSM для навигаторов будут одинаковые стыки, большая свобода выбора для пользователей
VF-travelGPS, спасибо. Будем ждать.
Кернес меняет название площади Розы Люксембург. Теперь она опять Павловская.
http://www.city.kharkov.ua/uk/news/view/id/22075
Из-за строительства станции метро “Победа” перекопан перекрёсток просп. Победы - Людвига Свободы. Разорваны трамвайные пути и сделаны временные объездные дороги для автомобилей.
Я попытался зарисовать эту схему по фоткам и по памяти. Но боюсь, что слегка напортачил. Кто-нибудь с Алексеевки, гляньте там. Особенно маршруты автобусов
Неужели OSM становится политизированным ресурсом?
http://www.openstreetmap.org/node/2506786478#map=16/50.0636/36.2542
Как-то несерьезно…
Судя по истории правок, кто-то из местных жителей того квартальчика вчера подправил название. Какая-то Оксана специально ради этого зарегистрировалась.
dimonster договаривались же писать “3-я Тиха вулиця” а не “Тиха 3-та вулиця”, тем более с ошибкой…
dimonster, мое замечание относилось к некорректному содержанию description точки “Тихі вулиці”.
“3-я Тиха вулиця” а не “Тиха 3-та вулиця”,
як мені передав VF, так я і написав. Ну, якщо домовлялися, то нехай буде “3-тя Тиха вулиця”. Сьогодні я переправив.
мое замечание относилось к некорректному содержанию description точки “Тихі вулиці”.
сьогодні я викинув усі “політизовані” коментарі