Kostik, большое спасибо за грамотный «конверт». А то с гугла поначалу скачал карту Беларуси, в которой не учтены barrier.
Upd А вот с адресами действительно засада бывает (в Новополоцке на Молодёжной улице, одной из главных, нашёл 3 адреса)
Upd2 В поиске вылезла «Молодёжная» (какая-то левая, с 4-мя адресами) и «Молодёжная улица» (с полным списком домов)
wowik Конфиги конвертации слегка модифицированные для Навител, надо посмотреть как там constructionы и service
ы прописаны.
LLlypuk82 С большой долей вероятности это надо править в картах, так как когда всё правильно прописано то и ищется нормально.
PS: Кстати в течении этой недели обещали обновление программы, хотя как обычно могут и задержаться.
Kostik, похоже, что там попадает всё, что не запрещено. Вот construction и забыли запретить, proposed, кстати, тоже. На крупном масштабе проявляются
Спасибо, что сказал. Нашел где собака порылась :). Описочка была.
Kostik, большая просьба сконвертить карту азербайджана…
как я ни старался - ничего не выходит…
На здоровье (и на пользу всем) Не знал, что вы этим «вопросом» занимаетесь.
спасибо вам огромное… вы не представляете Kostik, как вы мне помогли…
теперь есть ещё один стимул продолжать работать над картой осм…
в отличии от других форумов, тут ребята приветливые и всегда готовы помочь, за что я всем благодарен, и в частности вам…
ещё раз спасибо!
=========
один вопрос…
там в архиве помимо карты есть ещё файл - atlas.dat…
имеет ли он какое-то значение и куда его класть?
Если карта одна его можно удалить. Он нужен чтобы ускорить маршрутизацию когда карт в атласе много, для этого его нужно создать заново с помощью конвертера карт.
Очередное обновление программы “Семь Дорог” (Seven Ways) 1.03b585
http://ru.navikey.org/download.html
Изменения в новой версии:
- предупреждения о превышении скорости и изменении ограничения
- индикация движения по полосам
- информация о следующей улице
- улучшен интерфейс
- новые индикаторы на карте - при нажатии меняют показания
- список домов в поиске сортируется по номерам
- при запуске программы может сразу отображаться карта
- в Windows 2000/XP/7/8 экран обновляется в фоне
- версия программы для Linux
- версия для процессоров SH4
- возможность корректировать подробность карты
- возможность изменять размер кэша программы
- исправлены ошибки
(с сайта)
Слава яйцам, хоть одна компания сделала это правильно.
Единственное смущает что (в отличие от спидкамов) LegalSpeed, скорее всего, не имеет направления. А реальные ограничения всегда действуют в одну сторону. Но половина работы сделана, это хорошо.
Программа там где нет тега maxspeed придумывает ограничения сама, в зависимости от статуса дороги (например все service = 5 км\ч, residential = 40 км\ч), что в принципе может и нормально. Но вот там, где есть и maxspeed:practical и maxspeed значение берётся из maxspeed:practical, что неверно.
Может я плохо разобрался.
зы Только не надо, пожалуйста, опять по новой заводить пластинку про то, что maxspeed:practical не может быть больше maxspeed. МОЖЕТ, кому этот тег нужен — знают, а кому не нужен - просто игнорируйте.
Так это вопрос настроек osm2mp - берём maxspeed и засовываем его в полиш в виде LegalSpeed.
maxspeed:practical идет в роутинговый граф.
Россия OSM (Федеральные округа) 29.10.2013г
Обзорная карта России
Центральный федеральный округ
Южный федеральный округ
Северо-Западный федеральный округ
Дальневосточный федеральный округ
Сибирский федеральный округ
Уральский федеральный округ
Приволжский федеральный округ
Северо-Кавказский федеральный округ
А английские буквы пробиваются не только у OSMAND’a , да и еще как экзотично для Москвы!
Dzmitrauskaia shasha
Fortress в 7 дорог добавили отображение движения по полосам, чтобы это работало с навителовскими конфигами нужно в файле settings-navitel.yml добавить это:
road:
TrafficLanes: !!perl/code |-
{
my $tags = shift()->{tag};
my $lt = extract_number($tags->{'lanes'}) // q{};
my $lf = extract_number($tags->{'lanes:forward'}) // q{};
my $lb = extract_number($tags->{'lanes:backward'}) // q{};
if ( $lt ) {
$lf = length $lb ? $lt-$lb : int($lt/2+0.5) if !length $lf;
$lb = length $lf ? $lt-$lf : int($lt/2) if !length $lb;
}
return undef if !length $lf || !length $lb || $lt<0 || $lb<0;
return "$lf,0,0,$lb,0,0";
}
TurnLanes: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes'};
}
TurnLanesForward: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes:forward'};
}
TurnLanesBackward: !!perl/code |-
{
return shift()->{tag}->{'turn:lanes:backward'};
}
И обновить на сервере конвертер. Готовый settings-navitel.yml
PS: To dimuzz может стоит добавить это в SVN? По идее это не должно мешать сборке карт для Навител.
А это http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Relations/Proposed/turn_lanes поддерживать не планируется ?