OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Я так и делаю по надобности! Но это далеко не то, пои в поиске не отображаются… Вот и хотелось бы в слоях установить отображение пои на карте Яндекс НК и было бы просто супер, пои и на карте можно было бы выбрать и в поиске как в случае с картой OSM!

Это не реально

Пишите в яндекс.карты пущай пилят свои приложения

Поблемка - маршрут отрисован не по дорогам

Выбран масштаб 150%
Прямо перед этим переключился со 125%

Продолжаю вглядываться в пиксели. Заметил, что если медленно и плавно скроллить карту, то она словно делится на четыре части “крестом” посередине, и эти части подергиваются друг относительно друга. Продолжая аналогию, описанную выше, это похоже на изменение размера картинки без интерполяции (“лишние” пиксели просто выбрасываются). После окончания скроллинга карта может остаться с этими вырезанными полосами: http://imgur.com/nHOQISw.

Возможно, следствием этого является и белая полоса, которую видит coolkaas? Если это и правда следствие нового алгоритма масштабирования, хотелось бы, чтобы хотя бы в режиме 100% рендеринг работал так же четко, как и в предыдущих версиях. Прочитать мелкие надписи на 75% на моем экране уже нереально из-за этого размывания.

Ну и производительность беспокоит немного. Антиальясинг/ресайз с интер-/экстраполяцией - все-таки довольно ресурсоемкие операции, а тут, похоже, что-то подобное выполняется по крайней мере после каждой дорисовки карты, а то и чаще.

о, а маршруты я еще не строил на 162. построил маршрут на 150%, он сразу криво и встал. со смещением, как у cd_spb.
сходил на 100%, маршрут сразу «прыгнул» на место. вернулся на 150%, опять съехал.

А вы хотите сказать что интерфейс и управление Яндекса лучше чем у Османда? Тогда с вами всё понятно! Я у разработчика вообще то спрашиваю, реально это вообще и будет ли реализовано? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ!!!

Ну как только дамп базы яндекса достанете, тогда приходите поговорим.

Из моего ответа можно вполне извлечь информацию о том, что это нереально. Эта же информация есть на сайте яндекса в разделе условий использования данных. Потому либо это сделает яндекс, либо никто. Пока так. Но маловероятно что ситуация поменяется…

Вот теперь вопрос исчерпан! Простыми словами нельзя было сказать? В любом случае спасибо за ответ, жаль конечно что данную функцию не реализовать в Османд, хотя я думал что реализация данной возможности не возможна не так из за того что базы Яндекса нет как из за того что Яндекс карта не векторная а растровая…

Данные яндекса то вытянуть - не такая большая проблема. И дело не в растре. Но лицензионные соглашения все нагло нарушать ПО которое таки имеет известность - явно не хочется))
Да и в НЯКе мало полезных данных))) Всё что там есть обычно слизано с викимапии или осм.

Смотря где. Пример - Усть-Кут.
http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=14&lat=56.77897&lon=105.75752

если уж про сравнение то лучше так. http://osm.cupivan.ru/OSMvsNarod.html
в общем-то, в няке также как и осм качество карты зависит от плотности “криэйтеров”.

Сравнивать и нечего, качество данных неприемлемое даже для банальной тур. навигации. Оно красиво лишь сидя за компом, а когда доходит до жизни - unuseble.

опять сравнивают базу и результат.
НЯКовские данные включаются в поиск Якарты, правда насколько хорошо не знаю.
но думаю врядли пустой ОСМовский Усть-Кут даст больше юзабелити.
---------добавление--------
кстати САСпланета показывает что НЯК-поиск успешно работает

Да! Действительно, соглашение нарушать себе дороже… Тогда другое предложение что если Османд наделить онлайн сервисами, типа погоды, пробок онлайн камер или пример интеграция телефонных номеров из контактной книги (если в контакте забит адрес то и на карте он отмечен каким нибудь зеленым или синим кружочком. При выборе пои пример магазин какой нибудь в котором есть контактные данные в меню добавить раздел типа как то так Сохранить контактные данные пои на который жмешь и данные пои номер телефона, адрес магазина ну и т.д идут в контактную книгу!) я так думаю это сделать не так сложно будет как скажем пример с Яком а полезности было бы более чем!

Поиск по адресу из записной книжке работает, искомый адрес светится снизу из-под всплывшего окна запроса. андроид 4.0.3
все остальное просто надо кодить и кодить…

Век живи и учись :slight_smile: Ни разу не приходила мысль, что в SASplanet можно искать и находить данные различных баз. Это просто праздник какой-то :smiley:

Не уразумел, где такой поиск и с чем его едят? Можно подробнее?

Андроид 2
Дает на выбор
Что использовать: гугл карты и яндекс карты:(

  • С пикселями нашел еще один косяк… Вроде сейчас стало четко, посмотрите скриншот
  • Баг с отклонение маршрута от дорог, найден и зафикшен.
  • Со спутниковыми снимками и морганием и частично с тормозами. Тормоза Hillshade слоя пофикшены по максимуму, но они все равно будут потому, что там идет хитрое 4-8 кратное увеличение. Естественно при тайлах 1 к 1 было бы быстро, но занимало раза в 4-16 больше. Моргает, потому что пытается почиститься память, для некоторых критично телефонов, а для некоторых нет. Так как каждый телефон уникальный, то алгоритм, сколько же “можно” хранить в памяти телефона тайлов разный. Его будем пересматривать, но пока что вот так вот.
  • Какие другие “баги” - непонятные . Осталось 9 -это бесплатная версия и загрузки, а не карты. Падения, опять же из-за большого числа слоев. Hillshade Layer, то же слой.

Сегодня-завтра будет релиз, если у него не будет critical багов, то он станет public