OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Попробовал 162 - эффект тот же. Мылится, похоже, вся картинка, не только текст, просто заметно это только на контрастных элементах (например, тонкие черные заборы).

Объяснить словами сложно, но очень похожий эффект достигается, если в графическом редакторе растянуть картинку всего на 1-2 пикселя методом Cubic или подобным: http://imgur.com/9SzJMnv.

Нет ли у вас в коде чего-то аналогичного, вызываемого после дорисовки недостающих частей карты?

Еще бы было хорошо если бы карта яндекс нк отображалась в слоях так же как и осм, ну чтобы пои в поиске отображались и все такое а то такие дыры есть в которые приезжаешь, смотришь на карту осм а там почти ничего нет это в то время когда в яндексе все почти есть, нет я не скажу что карты осм хуже чем яндекс просто в некоторых городах у карты яндекса детализация выше чем в осм, хотя в осм рисовать удобнее вообщем я предложил, очень бы хотел услышать ответ на мое предложение реально вообще такое или я много хочу…

Запусти я.к… в чём проблема то ?

Ну вы сравнили Яндекс карты/навигатор и Осианд! Я так пологаю мне не нужно перечислять плюся Османда и минусы
Яндекс карт/навигатора! Это же очевидно оффлайн и куча других плюшек которые Яндексу и не снились! Вот того и предлогаю!!!

Так включи слой яндекса

хе, пои только через яндекс!

еще kossyak: растровая подложка, отключил через слои, а она продолжает качаться! вижу по трафу. перезаход решает.

iey6Om7C, там явно пост.обраб. за счет этого нового масштаба. и всё блюрится. еще эта полоса пиксельная белая у меня, не отсюда ли ноги…

Я так и делаю по надобности! Но это далеко не то, пои в поиске не отображаются… Вот и хотелось бы в слоях установить отображение пои на карте Яндекс НК и было бы просто супер, пои и на карте можно было бы выбрать и в поиске как в случае с картой OSM!

Это не реально

Пишите в яндекс.карты пущай пилят свои приложения

Поблемка - маршрут отрисован не по дорогам

Выбран масштаб 150%
Прямо перед этим переключился со 125%

Продолжаю вглядываться в пиксели. Заметил, что если медленно и плавно скроллить карту, то она словно делится на четыре части “крестом” посередине, и эти части подергиваются друг относительно друга. Продолжая аналогию, описанную выше, это похоже на изменение размера картинки без интерполяции (“лишние” пиксели просто выбрасываются). После окончания скроллинга карта может остаться с этими вырезанными полосами: http://imgur.com/nHOQISw.

Возможно, следствием этого является и белая полоса, которую видит coolkaas? Если это и правда следствие нового алгоритма масштабирования, хотелось бы, чтобы хотя бы в режиме 100% рендеринг работал так же четко, как и в предыдущих версиях. Прочитать мелкие надписи на 75% на моем экране уже нереально из-за этого размывания.

Ну и производительность беспокоит немного. Антиальясинг/ресайз с интер-/экстраполяцией - все-таки довольно ресурсоемкие операции, а тут, похоже, что-то подобное выполняется по крайней мере после каждой дорисовки карты, а то и чаще.

о, а маршруты я еще не строил на 162. построил маршрут на 150%, он сразу криво и встал. со смещением, как у cd_spb.
сходил на 100%, маршрут сразу «прыгнул» на место. вернулся на 150%, опять съехал.

А вы хотите сказать что интерфейс и управление Яндекса лучше чем у Османда? Тогда с вами всё понятно! Я у разработчика вообще то спрашиваю, реально это вообще и будет ли реализовано? ПРОСТИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛ!!!

Ну как только дамп базы яндекса достанете, тогда приходите поговорим.

Из моего ответа можно вполне извлечь информацию о том, что это нереально. Эта же информация есть на сайте яндекса в разделе условий использования данных. Потому либо это сделает яндекс, либо никто. Пока так. Но маловероятно что ситуация поменяется…

Вот теперь вопрос исчерпан! Простыми словами нельзя было сказать? В любом случае спасибо за ответ, жаль конечно что данную функцию не реализовать в Османд, хотя я думал что реализация данной возможности не возможна не так из за того что базы Яндекса нет как из за того что Яндекс карта не векторная а растровая…

Данные яндекса то вытянуть - не такая большая проблема. И дело не в растре. Но лицензионные соглашения все нагло нарушать ПО которое таки имеет известность - явно не хочется))
Да и в НЯКе мало полезных данных))) Всё что там есть обычно слизано с викимапии или осм.

Смотря где. Пример - Усть-Кут.
http://openstreetmap.ru/#layer=M&zoom=14&lat=56.77897&lon=105.75752

если уж про сравнение то лучше так. http://osm.cupivan.ru/OSMvsNarod.html
в общем-то, в няке также как и осм качество карты зависит от плотности “криэйтеров”.

Сравнивать и нечего, качество данных неприемлемое даже для банальной тур. навигации. Оно красиво лишь сидя за компом, а когда доходит до жизни - unuseble.