Hallo zusammen,
ich bräuchte bitte mal Hilfe, denn bei einem Edit ist mir offensichtlich ein kleines Malheur passiert: http://www.openstreetmap.org/#map=18/38.76840/-9.09412&layers=N
Wie man sieht, sieht man nichts Dort ist in den Daten aber ein Gebäude, das aus mir unerfindlichen Gründen nicht angezeigt wird.
Ich habe das vor einer Weile aus einer Multipolygone-Relation entfernt, die Relation gelöscht und anschließend die Gebäudeteile verschmolzen.
Nun habe ich erst gedacht, dass vielleicht die Relation überlebt hat, aber das Gebäude ist sauber.
Es scheint laut JOSM auch komplett geschlossen zu sein und building=yes hat es natürlich auch.
Keine Panik, das ist mir vor einigen Tagen auch passiert (ein Inner war keines). Auch ich habe das MP gelöscht und das Gebäude wurde nicht mehr gerendert. Einfach mal ein wenig am Gebäude ruckeln. Dann erscheint es wieder auf der Karte.
Es ist ein altbekanntes Mapnik Problem, dass nur diejenigen Kacheln fürs Aktualisieren ausgewählt werden, in denen sich die Geometrie geändert hat. MP → Outline scheint nicht dazu zu gehören.
Die Ähnlickeit ist sehr deutlich.
Der Knopf für die Spülung ist natürlich bündig in die Fläche eingelassen.
So ist das nun mal bei modernen Geräten.
Daher kann man den auch nicht sehen. SCNR
Leute was ist denn hier los? Lasst das Topic doch bitte mal in Ruhe, es sei denn ihr habt noch was dazu beizutragen, sonst muss ich hier echt noch nen Admin mal bitten