Не однократно посещали такие мысли, пока писал предыдущее сообщение. Баланс - он везде полезен.
Встречал population:date и population_date. А как принято? Или взаимозаменяемо?
Где можно отслеживать изменения в моих правках (в том что я изменял/создавал)?
Нашел http://owl.apis.dev.openstreetmap.org - он показывает все изменения в видимой области (должен показывать - несколько моих не показывает), а хочется, что бы мне пришло уведомление (или я сам мог просмотреть), что кто-то изменил/удалил линию/точку, которую я когда-то нарисовал/изменял.
Это лишь будущая фича и пока он лишь синхронизируется с основным раз в сутки на протяжении уже полу года наверное.
Отслеживать изменения помогает http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/. Да и надо уяснить, тут нет твоего, всё что ты отправил на сервер принадлежит сообществу.
Почему безвыходная? Берёшь twms, настраиваешь в его конфиге этот сервер и подключаешь JOSM через него. Ну или ждать пока кто-нить это проделает у себя и даст урл.
Короче, сервис http://textual.ru/nnov.php? теперь принудительно преобразует координаты из 4326 (которую шлёт жосм независимо от выбранной проекции) в 102100 (ака 3857). Из браузера всё хорошо, но у сервера обнаружился другой глюк (долго отлаживал с fiddler-ом): если клиент не передаёт Accept-Encoding, сервер вылетает с ошибкой. Думаю, нужно сделать кастомную сборку josm, других вариантов не вижу.
Не заметил вчера этой просьбы. Сделал http://textual.ru/uakadastr.php? — вставь это в первое поле диалога добавления WMS и нажми «получить список слоёв». Дальше выбери слой и «ОК».
Мне безусловно есть куда развиваться, но давай всё-таки дискуссии о адресах будут оставаться дискуссиями о адресах. Я-то может ничего и не потеряю, а от всех участников дискуссии требовать знания отвлечённой белиберды и разбора ваших заумных сентенций по меньшей мере невежливо.
Наконец-то, спасибо.
Я повторюсь - ты забываешь что геокодирование работает в две стороны: кроме “где этот адрес” есть “к какому адресу принадлежит эта точка”. И никак ты на этот вопрос не ответишь если адреса будешь отмечать точками. В особенности, если часть точками а часть контурами.
Потом, я не говорил что адрес обязан висеть на всём здании, я говорил что он должен висеть на объекте, который его имеет. Это может быть и часть здания, на всякий случай. Если адреса обозначают “скорее разные стороны одного дома”, то они должны висеть скорее на разных сторонах. Опять таки, не “одна на доме, другая на точке”, а с этого, напомню, всё и началось и про это, прежде всего, шла речь:
Ну как этого можно не понимать, когда схемы тэггирования и требования к данным эволюционируют на глазах? Тем что раньше у нас было в порядке вещей, теперь мы же гнобим НЯКовцев. Как сегодня ваша Европа замаплена точками, так завтра, когда кому-то потребуется больше она начнёт перемапливаться полигонами и addr2. И тем кого волновало как нарисована Европа придётся снова по ней ездить и рисовать, остальные же сберегут нервы потому что сразу использовали более эффективную схему.
Вопрос об удалении этого мусора (вместе с кладроданными) поднимался уже раза 3, емнип. Кажется ничего никому не было нужно кроме cladr:code который костыльно использовал andriano.