OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Ого!
А нельзя ли на базе этого реализовать легковесную добавлялку новых точек в Favorites с компа (с веб-карты)?

Этож мечта просто! (всегда думал что заоблачно-далекая:)
И единственное чего не хватает после перехода с гуглокарт.

На компе быстро нашел-наклацал себе все точки которые надо посетить, телефон включил - они уже там.
(ну может еще синхронизацию в телефоне пнул)

Достижимо ли счастье в этой жизни? :smiley:

В ночном режиме траектория маршрута плохо просматривается, сильно сливается с цветом дорог, по которым она не проходит. Хорошо бы её как-то получше выделить на остальном фоне.

Есть идея поддерживать Google My Places, только надо бы как-то к ним подобраться.

Я не против, вопрос в реализации со стороны османда и осмодроида, сложно идут работы с изучениями API в свободное от работы время Денисом Фокиным, который собственно это делает. В перспективе попробуем подумать, думаю функция не плоха. Ибо конечно же - компьютер как инструмент планирования вещь гораздо более удобная.
Со стороны сайта же, мне такую поддержку добавить займёт сутки от силы.

Если честно, на Вашем скриншоте я по-прежнему вижу мыло. :slight_smile:

Сделал гифку, сдвигая карту по методу, описанному ранее. Снимал на beta-161, но на сегодняшней nightly вижу то же самое: http://imgur.com/9uzU8Xg.

Прошу прощения, если чего не понял или тороплю события.

Добрый день!
А можно-ли убрать этот адъ из иконок на карте? Все эти больницы, магазины и проч. В крупных городах не разглядеть толком карты из-за них.

Режим “без полигонов” делает фон черным.
Это нормально?

Присоединяюсь к просьбе. Нельзя ли сделать уровень отображения настраиваемым?

Только что обновился. Что там нового то?

Ну или для простоты хоть просто включение/выключение этих иконок одним махом. Уж это-то точно не сложно

Да, вижу мыло, но понять откуда оно берется пока не в силах, а тем более не могу понять почему при сдвиге мыла нету.

Важно, что вы не 162 тестировали!!! На моем скриншоте мыла не вижу, или объясните, что вы называете мылом (смотреть на шрифты, а не на шейдеры - песок и т.п.).

В новой 162 просто исправление ошибок, надеюсь еще пару improvement, типа кнопки navigate на экране поиска улицы и будет финальный релиз. Пока идут беты и собираются репорты об exception.

Режим “без полигонов” делает фон черным.
Да, он “прозрачный”, выберите спутниковые снимки под него и получите главное назначение.

Мыло осталось и у меня в последней версии. У меня очень редко при сдвиге иногда бывает такой эффект, как на гифке выше.

  • Векторная карта,
  • Без полигонов,
  • Подложка Яндекс,
  • “Надложка” Затенение рельефа,
  • Контурные линии.
    НАЖОР!!!масштаб 100%.

    падает иногда, правда.наверно памяти не хватает.

А на масштабе 75% всё ок, только квадраты яндекса постоянно мелькают, как в пятнашках, и так полностью и не прорисовываются. И потом всё это тоже падает…

и еще меню Слои очень тормозит иногда. Иногда долго открывается, аж андроид предлагает прибить приложение.

1. Поставил рендер Topo-map-assimilation, полез в Москву, османд предложил скачать Москву или ЦФО, я выбрал Москву, скачал. Верулся кнопкой Назад на карту. Кнопка предложения на скачивание ТАК И ОСТАЛАСЬ висеть посередь карты.

(ниже-описанные косяки решены, см.ниже)
2. Поставил 75% масштаба. Начал зуммировать столицу на приближение обычной кнопкой плюс (+). Понятно всё подтормаживает. Но какие-то скачки масштаба непонятные во время рендеринга. Как будто программа после изменения масштаба кнопкой (+) сначала ставит 50% (которых, кстати нет в списке), а потом посередине рендеринга прыгает на «положенные» 75%. Но фоне тормозов это прямо-таки заметно. И эти же мастабные скачки наблюдаются и во время обычного смещения карты пальцем.
То же стало и на обычном рендере. Перезашёл в программу. То же самое.
УДАЛИЛ плагин «линий высот» — всё стало нормально!! видимо, плагин старый и не совместим.

3. Еще в момент загрузки карты Москвы наблюдал такое дело:

Первый снимок: в самом низу загадочное «осталось 9 файлов», хотя по маске выбора их всего два. (косяк номер 1)
Второй (правый) снимок: после скачивания карта «Russia moscow asia» сразу стала синей, просроченной, от 21 числа. (косяк номер 2) Хотя давалась именно ЭТА карта. А ЦФО сразу от 22 числа был.

Такие вот наловленные штуки. Я не в претензии, просто доложил.

4. Просто картинки подробной Москвы 800х480 (жмём на ссылки, что бы не захламлять тему лошадиными картинками, решил не вставлять). Они, кстати, мылят.
Москва-обзорная: ))
http://coolkaas.narod.ru/osmand/screenshot_2013-10-22_1907.png
http://coolkaas.narod.ru/osmand/screenshot_2013-10-22_1909.png

1. Еще позволю себе последний снимок, на нём подложка Яндекс, и векторные карта (без полигонов).
На тёмной растровой подложке чёрные надписи практически не видно! (вживую на телефоне контраст что ли меньше, всё сливается, чем вот сейчас на экране компа смотрю).
С этим надо что-то делать. (в перспективе, не сейчас). Что ли подложить под надписи белый контур? Тогда будет читаться на любой подложке. Но наверно это лишние ресурсы, и лишние тормоза будут?

http://coolkaas.narod.ru/osmand/screenshot_2013-10-22_2014.png (<< ссылка)

2. И второй момент, часто появляется белая полоса справа и снизу, она неисчезаемая. Двигаю карту, понятно на доли секунды по краям светлые полосы на момент скроллинга — подтягиваются ресурсы. Но полоса потом встаёт снова. (Один раз было без полосы, как — не понял)).
(полосу видно на НЕ-белом фоне, при вставлении в форум она зрительно исчезает из–за белого фона форума).

3. И вроде опять английские названия лезут из world–карты. На обзорке — понятно. Но и не только. На подробных масштабах тоже вроде были.

UPD: Хакнул проблему, выставив «Ночной режим» в настройках)) Выглядит отлично:
http://coolkaas.narod.ru/osmand/screenshot_2013-10-22_2031.png (<< ссылка)
:slight_smile:

Попробовал 162 - эффект тот же. Мылится, похоже, вся картинка, не только текст, просто заметно это только на контрастных элементах (например, тонкие черные заборы).

Объяснить словами сложно, но очень похожий эффект достигается, если в графическом редакторе растянуть картинку всего на 1-2 пикселя методом Cubic или подобным: http://imgur.com/9SzJMnv.

Нет ли у вас в коде чего-то аналогичного, вызываемого после дорисовки недостающих частей карты?

Еще бы было хорошо если бы карта яндекс нк отображалась в слоях так же как и осм, ну чтобы пои в поиске отображались и все такое а то такие дыры есть в которые приезжаешь, смотришь на карту осм а там почти ничего нет это в то время когда в яндексе все почти есть, нет я не скажу что карты осм хуже чем яндекс просто в некоторых городах у карты яндекса детализация выше чем в осм, хотя в осм рисовать удобнее вообщем я предложил, очень бы хотел услышать ответ на мое предложение реально вообще такое или я много хочу…

Запусти я.к… в чём проблема то ?

Ну вы сравнили Яндекс карты/навигатор и Осианд! Я так пологаю мне не нужно перечислять плюся Османда и минусы
Яндекс карт/навигатора! Это же очевидно оффлайн и куча других плюшек которые Яндексу и не снились! Вот того и предлогаю!!!