Kostik
(Kostik)
September 17, 2013, 4:27pm
224
Реализована поддержка тегов turn:lanes, turn:lanes:forward и turn:laneS:backward (http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Lanes и http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Key:turn) ). Исходное предложение - http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Proposed_features/lanes_General_Extension . Но т.к. карты для программы “Семь дорог” конвертируются из польского формата, необходимо, чтобы эти теги попали в файл в польском формате при конвертировании из OSM. Кроме того, поддерживается формат, используемый редактором MicroGISEditor (http://micro-gis.com/files/files_editor/MicroGIS_MetaFormat_v1.0.9.500.xlsx ).
exit
September 25, 2013, 1:06am
226
Возможно ли поставить конвертацию Северных Марианских островов на постоянную основу?
Если нужно то вот poly файл:
n_mariana
1
144.652944161 20.7545012538
144.671881041 20.3999280724
144.966078998 19.9699201264
145.227137415 19.5026660684
145.390806163 18.7986155581
145.465201049 18.0440281510
145.544833537 17.6986105253
145.514226917 16.8199401335
145.374584213 16.4258525216
145.530866368 15.4608442420
144.364895615 13.5253739426
144.405474643 13.0541003442
144.616485592 12.9275709320
144.854549226 13.0040234957
145.240389035 13.5018178822
146.143284324 15.2362193039
146.338401527 15.9915650546
146.238930012 16.2157830311
146.043812809 16.3443178092
146.135632669 17.2928098248
146.062941947 18.1419376562
145.936689639 18.8964957747
145.623588375 19.7900165217
145.424751135 20.1886290256
145.083887295 20.7209129321
144.910750107 20.8094467462
144.652944161 20.7545012538
END
END
Kostik
(Kostik)
October 17, 2013, 11:13am
227
Kostik
(Kostik)
October 19, 2013, 7:13am
228
wowik
October 21, 2013, 2:22pm
229
Чудит что-то конвертор. Вот такой highway=construction показывает. Уж лучше бы соседний уже построенный highway=service показывало
Kostik , большое спасибо за грамотный «конверт». А то с гугла поначалу скачал карту Беларуси, в которой не учтены barrier.
Upd А вот с адресами действительно засада бывает (в Новополоцке на Молодёжной улице, одной из главных, нашёл 3 адреса)
Upd2 В поиске вылезла «Молодёжная» (какая-то левая, с 4-мя адресами) и «Молодёжная улица» (с полным списком домов)
Kostik
(Kostik)
October 22, 2013, 7:10am
231
wowik Конфиги конвертации слегка модифицированные для Навител, надо посмотреть как там constructionы и service
ы прописаны.
LLlypuk82 С большой долей вероятности это надо править в картах, так как когда всё правильно прописано то и ищется нормально.
PS: Кстати в течении этой недели обещали обновление программы , хотя как обычно могут и задержаться.
wowik
October 22, 2013, 8:27am
232
Kostik , похоже, что там попадает всё, что не запрещено. Вот construction и забыли запретить, proposed, кстати, тоже. На крупном масштабе проявляются
borism346
(Borism346)
October 22, 2013, 8:28am
233
Спасибо, что сказал. Нашел где собака порылась :). Описочка была.
Kostik , большая просьба сконвертить карту азербайджана…
как я ни старался - ничего не выходит…
Kostik
(Kostik)
October 23, 2013, 11:52am
235
menkaura
Азербайджан OSM 23.10.2013г (рус)
PS: Починил адресный поиск в Баку.
borism346:
Спасибо, что сказал.
На здоровье (и на пользу всем) Не знал, что вы этим «вопросом» занимаетесь.
спасибо вам огромное… вы не представляете Kostik, как вы мне помогли…
теперь есть ещё один стимул продолжать работать над картой осм…
в отличии от других форумов, тут ребята приветливые и всегда готовы помочь, за что я всем благодарен, и в частности вам…
ещё раз спасибо!
=========
один вопрос…
там в архиве помимо карты есть ещё файл - atlas.dat…
имеет ли он какое-то значение и куда его класть?
Kostik
(Kostik)
October 25, 2013, 12:30pm
238
menkaura:
atlas.dat
Если карта одна его можно удалить. Он нужен чтобы ускорить маршрутизацию когда карт в атласе много, для этого его нужно создать заново с помощью конвертера карт .
Молдавия OSM 24.10.2013г
Казахстан OSM 24.10.2013г
Kostik
(Kostik)
October 25, 2013, 12:51pm
239
Очередное обновление программы “Семь Дорог” (Seven Ways) 1.03b585
http://ru.navikey.org/download.html
Изменения в новой версии:
предупреждения о превышении скорости и изменении ограничения
индикация движения по полосам
информация о следующей улице
улучшен интерфейс
новые индикаторы на карте - при нажатии меняют показания
список домов в поиске сортируется по номерам
при запуске программы может сразу отображаться карта
в Windows 2000/XP/7/8 экран обновляется в фоне
версия программы для Linux
версия для процессоров SH4
возможность корректировать подробность карты
возможность изменять размер кэша программы
исправлены ошибки
chnav
(Chnav)
October 25, 2013, 1:04pm
240
(с сайта)
Слава яйцам, хоть одна компания сделала это правильно.
Единственное смущает что (в отличие от спидкамов) LegalSpeed, скорее всего, не имеет направления. А реальные ограничения всегда действуют в одну сторону. Но половина работы сделана, это хорошо.
Эцелоп
(Алексей)
October 25, 2013, 1:42pm
241
Программа там где нет тега maxspeed придумывает ограничения сама, в зависимости от статуса дороги (например все service = 5 км\ч, residential = 40 км\ч), что в принципе может и нормально. Но вот там, где есть и maxspeed:practical и maxspeed значение берётся из maxspeed:practical, что неверно.
Может я плохо разобрался.
зы Только не надо, пожалуйста, опять по новой заводить пластинку про то, что maxspeed:practical не может быть больше maxspeed. МОЖЕТ, кому этот тег нужен — знают, а кому не нужен - просто игнорируйте.
chnav
(Chnav)
October 25, 2013, 2:23pm
242
Так это вопрос настроек osm2mp - берём maxspeed и засовываем его в полиш в виде LegalSpeed.
maxspeed:practical идет в роутинговый граф.