Пример редактирования JOSM’ом с применением стилей Speedlimit Signs и BesideTheRoad_Speed.
Скоростная платная автодорога Москва - Санкт-Петербург (СПАД).
Пункт взимания платы № 14 на 668 км СПАД.
Съезд на развязку с Московским шоссе и продолжение Софийской улицы. СПАД, ПВП-14, OSM, JOSM by kudrdima, on Flickr
Вымучил стиль для маркировки линий, полигонов и мультиполигонов, имеющих теги fixme, FIXME, note, а также их комбинации. Ссылка — в подписи. Можно подключить в настройках JOSM.
Не смог осилить аналогичную подсветку точек
Я бы вот тоже давно допилил бы уже стиль для полигонов леса и выложил, если б не куча непоняток.
Существует ли какой-нибудь букварь по MapCSS на русском?
Раз такие дела, выложу стиль, как есть. https://drive.google.com/file/d/0B0e2pBFp7UjwanBiRC1NYWZkQTQ
В настройках данных OSM надо снять галку “рисовать только контур области”.
В качестве основного стиля лучше использовать стандартный стиль JOSM (mapcss или xml) с чёрным фоном.
Много что не нравится самому, но лучшего пока нет.
Максимум — »на английском« и »здесь« с несколькими картинками.
Добавлял свой стиль на »страницу« и он там появился в таблице, но сегодня уже исчез по какой-то причине.
А со второй попытки всё нормально прошло. Возможно была проблема со ссылкой, где в конце должен быть файл с поддерживаемым ботом форматом (он уже автоматически закидывает в итоговую таблицу, как я понял). Сейчас в JOSM этот стиль доступен.
Вопрос к разработчикам стилей - как вы их тестируете ? Т.е. внесли изменения, закрыли JOSM, забросили стиль в папку с кешем, запустили JOSM, убедились что рисует не то что мы хотели (или вылезла ошибка синтаксиса), опять закрыли JOSM, внесли изменения и т.д. Или есть путь проще ?