В Оренбурге “взрыв” ОСМ - три новых пользователя с правками за последний день.
http://resultmaps.neis-one.org/newestosm.php?zoom=7&lat=51.64068&lon=55.21523&layers=0B0TFT
если кому интересно развитие OSM карты в орене пишите. может небольшую группу соберём?
иногда область прорисовываю.
flametiger25@gmail.com
есть в теме живые ?
подскажите что нужно сделать чтобы мои правки появились на карте ?
я нарисовал одно озеро около базы Нежинка, нарисовал дорогу к озеру в Самородово, все это передал на сервер (рисовал и отправлял в JOSM) - но карта области пока не пересоздалась, и следовательно моих правок нет…
что делаю не так ?
или может быть как то можно свои собственные карты делать, которые могли бы быть подложками либо наоборот налагаемыми поверх официальных карт? ткните как правильно делать !
Перерисовка происходит не сразу. На максимальном увеличении практически сразу. Поэтому если в JOSM вы нарисовали всё правильно и отправили изменения на сервер. То всё должно быть ок
если смотреть через сайт - то мое озеро есть на карте…
его нет при обновлении карты на устройстве…
есть какая то периодичность обновления карт при закачке ?
вот http://www.openstreetmap.org/#map=14/51.7592/55.4414&layers=T
правее урала это я нарисовал озеро-старицу…
когда его можно будет увидеть на устройстве ?
У вас где Самородово- сделано не правильно. Не проставлены тэги. Есть. Они обновляются по разному для разных устройств.
правки вроде как делал, а дороги не видно
аааа, видно, но только при самом максимальном увеличении
почему так ?
дорога нарисована по треку (сегодня ездил туда на рыбалку)
да, с тегами я вообще не понял…
как там дорогу нужно отметить ? это обычная грунтовая дорога, постоянная (ей лет 7 минимум…каждый год по ней ездим)
Увидел правку:
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18278416
Теперь вопрос что это за самодеятельность?
И что теперь с такими правками делать?
Человек явно рисует под себя, свой навигатор, и как правильно - его не интересует.
А вы его спрашивали?
Написал.
Затем писать, там же телефон
А откуда у нас завелось два городских округа Орск:
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1395096
http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1398504
Причём одно из них содержит другое Последняя правка Орска был от 28 апреля 2013 … Могут знающие люди прибить неверное отношение?
Видимо первый это ГО только без верхнего огрызка, а второй это сам город без type = boundary
Хотелось бы по тихоньку область отрисовать но треков по населенным пунктам не имею…может кто поможет? Ещё бы желающие люди бы не помешали))
Привет, камрады.
ref Р-224 на М5 меняем или как? В последнем перечне Р224 отнесли к М5, а не оставили самостоятельной дорогой с названием “Подъезд от а/д М5 к г. Оренбург”.
И кусок от колхоза Ленина до этой Р-224 зачем как Р-240 “Оренбург-Уфа” подписывать? Эта перемычка скорее объездная жеж.
Фигня какая-то: эта станция должна входить в это поселение, но границы на это не дают даже намёка
http://www.openstreetmap.org/relation/4173871/history#map=13/53.6096/53.1661
Одно есть муниципальное образование городской округ Город Орск, другое есть населенный пункт город Орск.
Жители городских округов и городских поселений, в которые входят всего лишь по одному населенному пункту, не редко не могут осознать, что это две большие разницы.
Поправил на карте чудо дорогу Ясный - Адамовка.
В прошлом августе имел удовольствие проехать по тому маршруту, что был нанесён на карте как секодари. 4 незабываемых часа на скорости 5 км/ч на пузотёрке)
Если ещё до моста с Кумаком что-то как-то, но сам мост!!! Ограждений нет, издалека вообще выглядит что вот-вот развалится, но ничего, проехал. После моста лютый п…ц - дорога разрушена, осталась только насыпь над степью.
Наиболее короткий маршрут между райцентрами, который можно назвать дорогой:
Ясный - Кумак - Комарово - Адамовка.
В постановлении правительства области такая дорога есть, но её подозрительно мало 25км в Адамовском районе и 17 в Ясненском городском округе.
Эти цифры отлично бьются с реально существующим маршрутом: как раз 25 км в Адамовском районе и 17 в Ясненском ГО от границы районов до Т образного перекрёстка с дорогой Комарово - Ореховка.
А дальше маршрут Ясный - Адамовка состоит из кучки дорог: Комарово - Ореховка, подъезд к Комарово от а/д Ясный - Кумак, Ясный — Кумак(и судя по километражу эта дорога до Кумака не доходит, через Кумак проходи семикилометровая дорога "подъезд к Комарово).