Со временем может появиться много забавных мнемонических названий для индексов популярных направлений.
Обновлён:
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Ярославской области (ред. от 19.09.2013).
Обновлёны:
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Пензенской области (ред. от 19.10.20123).
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Свердловской области (ред. от 02.07.2013).
Новые перечни не добавляются из-за ошибки в загрузчике WIKI…
Добавлены перечни автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения:
- Краснодарского края (ред. от 15.04.2013),
- Кемеровской области (ред. от 30.08.2013),
- Орловской области (ред. от 04.02.2013),
- Пензенской области (ред. от 19.10.2012) - ошибочно указан код субъекта федерации 58 вместо 56,
- Республики Татарстан (ред. от 27.12.2011),
- Республики Адыгея (ред. от 18.12.2009). Уникальный перечень - порядковые номера дорог римскими цифрами! Как вам такой номер Н-CXLVIII.
Добавлены перечни автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения:
- Калининградской области (ред. от 10.05.2011),
- Владимирской области (ред. от 15.05.2013),
- Курской области (ред. от 31.01.2013),
- Магаданской области (ред. от 28.04.2011).
Добавлены перечни автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения:
- Сахалинской области (ред. от 18.07.2013) - пожалуй образцовый перечень, такой каким он должен быть;
- Тамбовской области (ред. от 30.11.2011) - идентификационных номеров нет…;
- Тульской области (ред. от 06.11.2012);
- Чукотского автономного округа (ред. от 04.07.2013);
- Республики Башкорстан (ред. от 02.02.2012);
- Республики Бурятия (ред. от 02.09.2013);
- Республики Дагестан (ред. от 01.03.2013);
- Республики Калмыкия (ред. от 29.02.2008).
Добавлены перечни автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения:
- Воронежской области (ред. от 03.04.2013);
- Республики Марий Эл (ред. от 15.05.2013);
- Республики Северная Осетия-Алания (ред. от 21.12.2007);
- Республики Тыва (ред. от 05.06.2013);
- Чеченской Республики (ред. от 31.01.2012).
В Мордовии поправки
http://zags.e-mordovia.ru/file/4342
http://base.consultant.ru/regbase/cgi/online.cgi?req=doc;base=RLAW314;n=57708
Обновлён перечень федеральных автодорог: Постановление Правительства РФ от 17.11.2010 № 928 (ред. от 30.12.2013) "О перечне автомобильных дорог общего пользования федерального значения".
В состав федеральных включена а/д Вологда - Медвежьегорск - автомобильная дорога “Кола”, присвоен номер А-119.
В Свердловской области все областные дороги имеют десятисимвольные номера плюс тире. Итого 11 символов. В итоге при установке ref=65К-0002350 шильдик дороги не отображается. Как быть?
Никак, смирится с супер дальновидностью своих чиновников, что они столько нулей зарезервировали.
А заменить “65К-0002350” на “65К-2350” - это сильно против правды пойти?
Да-да, я помню, что мне ответили на предложение отмечать две части лежачего полицейского одной точкой
P.S. Да, там действительно 95% проблемы - не в нулях. Они реально готовятся к тому, чтобы в области было 10 миллионов пронумерованных дорог
Ну почему зарезервировали, они эти три позиции используют, например, улица Вайнера в Первоуральске 65К-5801110.
Первые три цифры (которые в областной дороге нули) - одинаковые внутри городского округа, но не совпадают с ОКАТО.
Надо было им предложить UUID использовать. Было бы ещё больше бессмысленных цифр.
Про “раскрытие”, по скольку в валидатор, как я понимаю, данные попадают из документов, то давайте “раскрывать” либо в отдельном теге а-ля “full_name”, либо как это было с ОКТМО или ОКАТО, ну, короче говоря типа name:<что-то там> или addr:<что-то там> и прочими - наименования из документа перекидывать в official_name, думаю, что докрутить валидатор до состояния, что бы он брал official_name, а при его отсутствии name уважаемому wowik’у труда не составит.
В ОКТМО тоже полно сокращений, но худо-бедно раскрываем имена НП.
Так что оно можно и сделать. Лишний тег (official_name) лучше не использовать, меньше будет путаницы
А буквы большие в маленькие я бы не менял.
Другой вопрос - есть ли необходимость.
Во всех оф. документах на ремонт дорог и т.п, в отличие от имен НП, имена дорог присутствуют с сокращениями.
Необходимость, так скажем, есть. Выдуманный пример - когда дорога от Бурмакино до Бурмакино, одно ПГТ, другое село, разница между ними - километра 3. Там одна из дорог пишется “до Бурмакино”, не подразумевая что именно, хотя там и сокращения нет, с другой стороны. Но один фиг - мы же бъёмся за уменьшение сокращений, вроде как. На счёт official_name - я как пример, просто исходя из того, что такое название в документах. А в целом - это идея про как наименее безболезненно перейти на “полные наименования”.
ПС, пока там заполненность “таблички” около 30% я бы предпочёл расставлять номера, нежели раскрывать сокращения - толку больше будет.
Полностью поддерживаю.
По-хорошему, для этих, с позволения, названий нужно бы использовать только тэг official_name, потому как присутствуют они только на бумаге. Там, наверное, можно было бы сохранить написание как в документах. В name же действуют общие правила - никаких сокращений, статусные части пишутся со строчной буквы. Конкретная проблема с сокращениями - “д.” имеет полное право быть распознанной как статусная часть “деревня”.