Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к собственности Ростовской области (ред. от 08.08.2012)
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения, относящихся к
государственной собственности Республики Адыгея (ред. от 18.12.2009). Уникальный перечень - порядковые номера дорог римскими цифрами! Как вам такой номер Н-CXLVIII.
Обновлёны:
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Республики Карелия (ред. от 18.07.2013).
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области (ред. от 29.12.2012).
Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Костромской области (ред. от 05.08.2013).
Обновлёны: Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Пензенской области (ред. от 19.10.20123). Перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в Свердловской области (ред. от 02.07.2013).
Новые перечни не добавляются из-за ошибки в загрузчике WIKI…
В Свердловской области все областные дороги имеют десятисимвольные номера плюс тире. Итого 11 символов. В итоге при установке ref=65К-0002350 шильдик дороги не отображается. Как быть?
Ну почему зарезервировали, они эти три позиции используют, например, улица Вайнера в Первоуральске 65К-5801110.
Первые три цифры (которые в областной дороге нули) - одинаковые внутри городского округа, но не совпадают с ОКАТО.
Про “раскрытие”, по скольку в валидатор, как я понимаю, данные попадают из документов, то давайте “раскрывать” либо в отдельном теге а-ля “full_name”, либо как это было с ОКТМО или ОКАТО, ну, короче говоря типа name:<что-то там> или addr:<что-то там> и прочими - наименования из документа перекидывать в official_name, думаю, что докрутить валидатор до состояния, что бы он брал official_name, а при его отсутствии name уважаемому wowik’у труда не составит.
В ОКТМО тоже полно сокращений, но худо-бедно раскрываем имена НП.
Так что оно можно и сделать. Лишний тег (official_name) лучше не использовать, меньше будет путаницы
А буквы большие в маленькие я бы не менял.
Другой вопрос - есть ли необходимость.
Во всех оф. документах на ремонт дорог и т.п, в отличие от имен НП, имена дорог присутствуют с сокращениями.
Необходимость, так скажем, есть. Выдуманный пример - когда дорога от Бурмакино до Бурмакино, одно ПГТ, другое село, разница между ними - километра 3. Там одна из дорог пишется “до Бурмакино”, не подразумевая что именно, хотя там и сокращения нет, с другой стороны. Но один фиг - мы же бъёмся за уменьшение сокращений, вроде как. На счёт official_name - я как пример, просто исходя из того, что такое название в документах. А в целом - это идея про как наименее безболезненно перейти на “полные наименования”.
ПС, пока там заполненность “таблички” около 30% я бы предпочёл расставлять номера, нежели раскрывать сокращения - толку больше будет.