На самом деле ляпов откровенных не так и много. Можем поделить список попоплам (или на сколько будет желающих) и исправить все. Я так понимаю на этих улицах еще и каждый дом нужно проверить.
Я могу автоматом по этим экселям и русским названиям проставить правильные белорусские.
единственное, я до декабря выпал из жизни - работу сменил, надо на новом месте понапрягаться месяц-два
Павыпраўляць назвы вуліц у name калі сустракаюцца ляпы, накшталт 30817408 улица Свердлова улица Маяковского вуліца Маякоўскага. Не асабліва зважаючы на беларускія. Поле name будзе галоўным. (хто зробіць ?)
Правільны пераклад назваў вуліц - у Excel. (Гэта я зраблю)
Потым sbirukov прагоніць скрыптом усе зьмены. (sbirukov зробіць)
Месяц-два - як раз той тэрмін калі будзе гатова ўсе для скрыпта.
Дзе яшчэ назвы вуліц сустракаюцца ? У тэгах дамоў ?
Было бы неплохо так же сразу добавить еще один дополнительный корректировочный пакет исправление таких полей name как например “Белоруснефть”, “Беларусбанк” и других широко распространенных… Также в addr:housenumber перенести addr:housename там где это номер дома… , и вообще список полей для корректировки весьма широк… Если уж делать - так делать… И затем с периодичностью хотя бы раз в месяц повторять это…
Згодны. І таксама для іншых гарадоў.
Паспрабую сфармуляваць дакладна з правіламі пошуку па OSM XML.
Дарэчы, па адрасах: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=279401#p279401. Я правільна разумею, што адмовіліся ад таго што вуліца мае relation ? То бок вуліца - гэта некалькі way з назвамі, дамы - way з нумарамі ў addr:housename і вуліцай у addr:street.
Калі зробіце без мяне - будзе лепш. Бо мне тут яшчэ хопісь працы на сыстэматызацыю.
Я б пакуль дамы не чапаў. Трэба зрабіць нейкую старонку пра тое як правільна павінна гэты выглядаць (прывязка дамоў да вуліцы). І потым ужо будзем думаць.
Я могу взяться. Я сделал копию документа со списком улиц, чтобы отмечать те, которые проверил. Если кто-то захочет присоединиться, могу расшарить доступ на запись. Оригинал у alex73.
Я так понимаю релейшены умерли и то что осталось это addr:housenumber с номером дома и addr:street. Нужно проверить что у домов на улице
Ради того чтобы видеть контуры - не надо. Ради того чтобы обозначить жилую застройку - надо.
При стоит иметь в виду что жилая застройка занимает не всю площадь деревни: http://openstreetmap.ru/#map=16/56.9963/38.0641&layer=M
Некоторые традиции старых добрых атласов настолько же добрые, насколько старые. Неясна цель шинковки того, что является жилым массивом, в пределах которого сосредоточены конкретные строения конкретного поселения (района, микрорайона). Утрирую (но не сильно): лес не полигоном, а отдельными деревьями отрисовывать…
Добрый день! наткнулся на вот такой чейнджсет https://www.openstreetmap.org/changeset/28424711#map=12/52.1934/24.3871 - учитывая, что этот пользователь не раз вандалил в России, самовольно делая трассы автомагистралями, прошу проверить - мне казалось, что на объездной Кобрина и далее до Бреста знаков “Автомагистраль” нет.
Да на этой дороге вообще нет знаков автомагистраль нигде вообще то… Так как на ней во многих местах разрешено движение легковых автомобилей со максимальной скоростью 120км/ч - ее и замапили в конце концов как motorway. На счет того какие скоростные режимы именно на этом участке пусть скажет тот, кто там ездит, вроде как раньше там 120 не было - а теперь - все возможно…