Дарэчы, спадарства, наконт замены “ул на улица”, “просп на проспект”. Гэта неяк абмяркоўвалася ?
Бо калі абмяркоўвалася і прыйшлі да нейкай згоды, добра б было нейкія правілы выкласьці на wiki.
На самом деле ляпов откровенных не так и много. Можем поделить список попоплам (или на сколько будет желающих) и исправить все. Я так понимаю на этих улицах еще и каждый дом нужно проверить.
Я могу автоматом по этим экселям и русским названиям проставить правильные белорусские.
единственное, я до декабря выпал из жизни - работу сменил, надо на новом месте понапрягаться месяц-два
Павыпраўляць назвы вуліц у name калі сустракаюцца ляпы, накшталт 30817408 улица Свердлова улица Маяковского вуліца Маякоўскага. Не асабліва зважаючы на беларускія. Поле name будзе галоўным. (хто зробіць ?)
Правільны пераклад назваў вуліц - у Excel. (Гэта я зраблю)
Потым sbirukov прагоніць скрыптом усе зьмены. (sbirukov зробіць)
Месяц-два - як раз той тэрмін калі будзе гатова ўсе для скрыпта.
Дзе яшчэ назвы вуліц сустракаюцца ? У тэгах дамоў ?
Было бы неплохо так же сразу добавить еще один дополнительный корректировочный пакет исправление таких полей name как например “Белоруснефть”, “Беларусбанк” и других широко распространенных… Также в addr:housenumber перенести addr:housename там где это номер дома… , и вообще список полей для корректировки весьма широк… Если уж делать - так делать… И затем с периодичностью хотя бы раз в месяц повторять это…
Згодны. І таксама для іншых гарадоў.
Паспрабую сфармуляваць дакладна з правіламі пошуку па OSM XML.
Дарэчы, па адрасах: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=279401#p279401. Я правільна разумею, што адмовіліся ад таго што вуліца мае relation ? То бок вуліца - гэта некалькі way з назвамі, дамы - way з нумарамі ў addr:housename і вуліцай у addr:street.
Калі зробіце без мяне - будзе лепш. Бо мне тут яшчэ хопісь працы на сыстэматызацыю.
Я б пакуль дамы не чапаў. Трэба зрабіць нейкую старонку пра тое як правільна павінна гэты выглядаць (прывязка дамоў да вуліцы). І потым ужо будзем думаць.
Я могу взяться. Я сделал копию документа со списком улиц, чтобы отмечать те, которые проверил. Если кто-то захочет присоединиться, могу расшарить доступ на запись. Оригинал у alex73.
Я так понимаю релейшены умерли и то что осталось это addr:housenumber с номером дома и addr:street. Нужно проверить что у домов на улице
Ради того чтобы видеть контуры - не надо. Ради того чтобы обозначить жилую застройку - надо.
При стоит иметь в виду что жилая застройка занимает не всю площадь деревни: http://openstreetmap.ru/#map=16/56.9963/38.0641&layer=M
Некоторые традиции старых добрых атласов настолько же добрые, насколько старые. Неясна цель шинковки того, что является жилым массивом, в пределах которого сосредоточены конкретные строения конкретного поселения (района, микрорайона). Утрирую (но не сильно): лес не полигоном, а отдельными деревьями отрисовывать…
Добрый день! наткнулся на вот такой чейнджсет https://www.openstreetmap.org/changeset/28424711#map=12/52.1934/24.3871 - учитывая, что этот пользователь не раз вандалил в России, самовольно делая трассы автомагистралями, прошу проверить - мне казалось, что на объездной Кобрина и далее до Бреста знаков “Автомагистраль” нет.