Ну, вот, открываем http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ , прокручиваем карту до нужного места. Увеличиваем. Ждём секунд 20. Видим зелёные-жёлтые-красные прямоугольнички.
Зелёный - в этом месте были созданы новые узлы, линии, отношения. Старые почти не менялись и не модифицировались
Жёлтый - в этом месте было что-то удалено, что-то модифицировано
Красный - тут было что-то много удалено
Тыкаем на нужный квадрат. Получаем список ченджсетов, затрагивающих это место. С указанием кол-ва созданных, модифицированных и удалённых точек, линий, отношений.
Можно получить список за неделю, за месяц, за полгода.
Подробнее про инструмент “whodidit” читаем в темах его автора товарища Zverik (он же Илья Зверев)
Краткая инструкция с картинками http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/wdi_guide.gif
Ну и судя по списку, в том месте “перестарался” робот-отменятор http://www.openstreetmap.org/user/pnorman%20redaction%20revert , который используется членом DWG товарищем pnorman для отмены корявых правок новичков и неадекватных маперов. В частности, были “откатаны” правки камрада NexUrs, который что-то там передвигал “по кадастру”.
К сожалению, иногда у робота получается как в поговорке “лес рубят - щепки летят”.
Думаю, в данном случае проще будет дорисовать кусок улицы вручную.
Ребята, я не по поводу отката. Прошу дополнительно вразумить пользователя Evhenio.
Так понимаю новичек.
Шедевров у него много и плотность их зашкаливает. Я указал как минимум на основные ошибки геометрии (он работает в Потлаче 2!), посоветовал почитать прежде чем… и т.д.
Я с ним проводил беседу, но достоверно пока не могу понять до него дошло, что стоит ко всему отнестись серьезнее и пересмотреть свой подход к мапингу, или он только принял во внимание “то и там” где показали “каку”.
Сейчас вроде он взялся исправлять, но не знаю что будет после? Он большими темпами наносит данные в этом районе (да и в соседних тоже)
Как примеры: поле 1поле2поле3
Внутри НП одни track. Куча изолятов внутри НП через service. Многие дороги просто не существуют (такое ощущение что увидел темную полосу - дорога).
Просто хотелось бы, что бы он понял, что это не я один такой которого несколько смущают некоторые вещи. Я ему объяснял, что после него править будет намного сложнее чем добавлять с нуля.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17806304
використання і Google maps і Yandex maps одночасно.
Помітив, бо замість доповнення на одному з полігонів тег щез.
Оновлення: автору не писав, напишіть, будь ласка.
Полагодив зв’язок.
Там одна outer лінія була тричі включена в зв’язок, причому тричі з роллю inner.
Може цю лісову зону розбити хоча б по кордону з Білоруссю? Якась вона аж занадто громіздка.
Думаю, розбити по кордону було б доречно. По-перше, ліс буде нормально видно у навігаторі, бо він не буде криво “обрізаний”. По-друге, зазвичай на кордоні має бути якась просіка або навіть контрольно-слідова смуга. Тобто, ліс не суцільний.
До речі, сам кордон там якось дивно проходить. І ліс намальований аби як, наприклад біля Бухличів
Поки ви тут балакали, я розділив ліс на 2 полігони: ченджсет по кордоні. Ці ліси по всій Білорусі малював Коmяра (певно по yahoo) ще у 2010 році. Зараз там є Бінг і видно, як усе кострубато нанесено.
Я не лише балакав, я трохи помалював по Бінгу дороги у Бухличах та спробував трохи посунути той великий ліс, але нарвався на конфлікт та кинув цю справу.