Эти теги должны ставиться исходя из реалий на местности, а не от того что они есть в пресете. Сразу видно что тот, кто создавал пресет, осознавал что это не очень корректно т.к. отсутствует важный тег hgv=* (фурам можно или нет ?) Типа соврём, но наполовину
Аналогично некоторые товарищи выделяют целиком город и ставят, например, building:levels=5 всем зданиям. “Ну у нас город же в основном пятиэтажный, а потом поправим”…
Если улица - не односторонняя и на ней стоит oneway=no - какие проблемы?
С этажностью - аналогия несколько мимо, т.к. здесь идет речь об явном указании значений, которые подразумеваются по умолчанию, а не о массовой расстановке всем неглядя.
То что hgv нет в пресете - скорее всего просто забыли.
Ужастъно, имхо весь лес бы прогнать через бота, а потом ручками дочистить.
В 59 квартале сменил на обрамляющих линиях description=просека highway=path на man_made=cutline cutline=section и стало нормально.
Имхо скриптиком во всем лесу поменять тропинки с дескрипшном на cutline, похоже мапник реагирует на квадратик обрамленный 4 тропинками.
да и кварталы переделать на правильные.
А есть абсолютная уверенность что на всех этих псевдо-тропинках имеются тропинки ??
у меня в ближних лесах имеются просеки которые практически неходибельны - которые заросли непролазным кустарником, которые прорублены по болотам, которые перепрыгивают ручьи и т.д. просека ни как не тождественна тропке.
после изменения линия вероятного прохода будет видна, и знающий чел сможет решить идти ему туда или нет. Но вот недальновидных пешеходов, тупо идущих по проложенному gps-роутером направлению, в бня не заведет. а такие случаи иногда весьма плачевно заканчиваются.
так они обозначены по-разному - где path, где man_made=cutline + cutline=section, и в отношениях где просто мультиполигон, где boundary=forestry_compartment
Какой, кстати, для лесных кварталов правильный тип отношения ?