RTKlib/постпроцессинг

-1

Стоит ли купить кит microduino (102бакса + доставка за ядро,NEO6M,блютус,сд,жк), чтобы попробовать поиграться в то, о чем вы тут пишете?

-1

RtkGps-1.0alpha3.apk
Там не используется Android GPS API. Но то, что появляется /dev/ttyACM0 - это не очень хорошо. Доступ к USB там через Android USB Host API (использующим линуксовый /proc/bus/usb). Т.е. если устройство подхватывает ядерный драйвер, он может не отдать его приложению.

Тот u-center, который на маркете работает только через android GPS API, т.е. только со встроенным GPS. Причем, ему не обязателен чипсет u-blox.

В этой теме больше проблема найти подходящий GPS чип и антенну, а не куда это все воткнуть.

Я поэтому и спрашиваю. Потому что там кит: и дуинка и чип с антенной. Подробностей особо нет, но по крайней мере Neo-6M в названии и на фотке. И на фотке же какая-никакая выносная антенна.

-1

-1

Никто совершенно случайно не в курсе, что с питанием у Trimble 33429-00 ?

-1

-1

-1

-1

-1

-1

Всем хорошего настроения!

Я недавно начал экспериментировать с приёмниками ublox (neo-6m), а до этого немного экспериметировал с nv08c (RTK режимы с помощью RTKlib). Я хотел бы задать несколько вопросов:

А нет ли команды подобной (b5 62 09 01 10 00 c8 16 00 00 00 00 00 00 97 69 21 00 00 00 02 10 2b 22) для разблокирования RXM-SFRB?
Где можно найти информацию про класс сообщений 09h? Вроде, я не заметил инфы про него в общем описании протокола ubx.

Как можно включить сообщения TRK-SFRB?

И ещё: а как определяются адреса и нужные команды для включения сырых измерений? Сравниваются прошивки ublox-ов, выдающие сырые измерения изначально и не выдающие сырые измерения, построенные на одинаковых микросхемах?

-1

Спасибо за подробные ответы! Очень познавательно

usm78-gis,

how do I dump NEO-7P flash to file?

Cheers,
Mic

-1

Just dumped the the file here… if it makes sense to you…

http://ubuntuone.com/6UtO5sqmueydvX3aZnuuex