То був redaction bot, він не вміє, тож то вже треба руками поновити.
Похоже, это тоже redaction bot перестарался
По крайней мере, за последний месяц там больше никто не лазил (по даннім http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ )
Эм, а можно для тупых?
Ну, вот, открываем http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ , прокручиваем карту до нужного места. Увеличиваем. Ждём секунд 20. Видим зелёные-жёлтые-красные прямоугольнички.
Зелёный - в этом месте были созданы новые узлы, линии, отношения. Старые почти не менялись и не модифицировались
Жёлтый - в этом месте было что-то удалено, что-то модифицировано
Красный - тут было что-то много удалено
Тыкаем на нужный квадрат. Получаем список ченджсетов, затрагивающих это место. С указанием кол-ва созданных, модифицированных и удалённых точек, линий, отношений.
Можно получить список за неделю, за месяц, за полгода.
Подробнее про инструмент “whodidit” читаем в темах его автора товарища Zverik (он же Илья Зверев)
Краткая инструкция с картинками http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/wdi_guide.gif
Ну и судя по списку, в том месте “перестарался” робот-отменятор http://www.openstreetmap.org/user/pnorman%20redaction%20revert , который используется членом DWG товарищем pnorman для отмены корявых правок новичков и неадекватных маперов. В частности, были “откатаны” правки камрада NexUrs, который что-то там передвигал “по кадастру”.
К сожалению, иногда у робота получается как в поговорке “лес рубят - щепки летят”.
Думаю, в данном случае проще будет дорисовать кусок улицы вручную.
О, теперь вот абсолютно все понятно. Спасибо.
Треба скасувати наступні набори змін (може я щось пропустив)
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18135769
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18135676
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18134095
Готово, перевіряйте
Ото зарядив… ще й в Потлачі малює… за місяць майже 1000 правок Хоча, якщо кожен кущик окремою правкою заливати…
Ребята, я не по поводу отката. Прошу дополнительно вразумить пользователя Evhenio.
Так понимаю новичек.
Шедевров у него много и плотность их зашкаливает. Я указал как минимум на основные ошибки геометрии (он работает в Потлаче 2!), посоветовал почитать прежде чем… и т.д.
Я с ним проводил беседу, но достоверно пока не могу понять до него дошло, что стоит ко всему отнестись серьезнее и пересмотреть свой подход к мапингу, или он только принял во внимание “то и там” где показали “каку”.
Сейчас вроде он взялся исправлять, но не знаю что будет после? Он большими темпами наносит данные в этом районе (да и в соседних тоже)
Как примеры:
поле 1 поле2 поле3
Внутри НП одни track. Куча изолятов внутри НП через service. Многие дороги просто не существуют (такое ощущение что увидел темную полосу - дорога).
Просто хотелось бы, что бы он понял, что это не я один такой которого несколько смущают некоторые вещи. Я ему объяснял, что после него править будет намного сложнее чем добавлять с нуля.
Я посмотрел указанные места. Написал Евгению в личку.
Дві однакові теми. http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=22643
Може варто об’єднати і дати назви двома мовами, щоб пошук працював.
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17806304
використання і Google maps і Yandex maps одночасно.
Помітив, бо замість доповнення на одному з полігонів тег щез.
Оновлення: автору не писав, напишіть, будь ласка.
Об’єднайте, будь ласка, теми: http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=15259
http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/17806304
використання і Google maps і Yandex maps одночасно.
Помітив, бо замість доповнення на одному з полігонів тег щез.
Оновлення: автору не писав, напишіть, будь ласка.
Я смотрю на изображение яндекс-панорам (или google-street-view, panoramio.com), и прописываю правильные теги. Зачастую ни на яндексе, ни на гугле вообще не указано строение “церковь”, а тем более название на карте. Однако название иногда присутствует в описании изображений. Назвать такое “копированием” у меня язык как-то не поворачивается …
Може хтось досвідчений полагодить поламаний зв’язок http://www.openstreetmap.org/browse/relation/409959 - виникає інверсне зображення лісів. Поки що це видно лише на великих більшеннях: http://www.openstreetmap.org/#map=13/51.4387/28.0099. Або, відкотити останні правки, наприклад, http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18685452. Сам цьому я ради не дам))
Може хтось досвідчений полагодить поламаний зв’язок http://www.openstreetmap.org/browse/relation/409959 - виникає інверсне зображення лісів. Поки що це видно лише на великих більшеннях: http://www.openstreetmap.org/#map=13/51.4387/28.0099. Або, відкотити останні правки, наприклад, http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18685452. Сам цьому я ради не дам))
Полагодив зв’язок.
Там одна outer лінія була тричі включена в зв’язок, причому тричі з роллю inner.
Може цю лісову зону розбити хоча б по кордону з Білоруссю? Якась вона аж занадто громіздка.
Полагодив зв’язок.
Там одна outer лінія була тричі включена в зв’язок, причому тричі з роллю inner.
Може цю лісову зону розбити хоча б по кордону з Білоруссю? Якась вона аж занадто громіздка.
Дякую. Звичайно, цього “монстра” вже дано пора розчленувати)), тільки хто візьметься?..
Думаю, розбити по кордону було б доречно. По-перше, ліс буде нормально видно у навігаторі, бо він не буде криво “обрізаний”. По-друге, зазвичай на кордоні має бути якась просіка або навіть контрольно-слідова смуга. Тобто, ліс не суцільний.
До речі, сам кордон там якось дивно проходить. І ліс намальований аби як, наприклад біля Бухличів
Поки ви тут балакали, я розділив ліс на 2 полігони: ченджсет по кордоні. Ці ліси по всій Білорусі малював Коmяра (певно по yahoo) ще у 2010 році. Зараз там є Бінг і видно, як усе кострубато нанесено.
Я не лише балакав, я трохи помалював по Бінгу дороги у Бухличах та спробував трохи посунути той великий ліс, але нарвався на конфлікт та кинув цю справу.