Карта висящая в публичном пространстве на судне должна отвечать на вопрос - “где мы”. К сожалению, в конкретно данном случае это можно было узнать подойдя в упор к телевизору - подписывание объектов на мелких масштабах не сильная черта Мапника. Кривизна импорта вторична в этом случае. В моём случае спасало только то что географию я знаю неплохо, но не все же пассажиры - ОСМеры До этого там транслировалась не менее абстрактная карта (типа того что транслируют в самолётах, похощая на карту в школьном атласе), но там не возникало вопросов - какая страна рядом, какой город, какой остров.
У больших подписей есть и обратная сторона - чем больше надпись, тем больше под собой она закроет. Так можно и до школьного атласа дойти.
В случае телевизора - вы не думали, что виноват не мапник, а тот, кто выбрал на телевизоре неверный зум\масштаб\разрешение?
Лично меня устраивает, как мапник выглядит на моём ноутбуке. И буду недоволен, если в нём появятся гигантские шрифты “пусть все знают, какой у дизайнера крутой фулл хд монитор”.
Registrator Viewer, плеерам для просмотра записей автомобильного регистратора…
Leaflet, OpenLayers, OSM, F4 и так далее…
Дело не столько в размере шрифта, сколько в почти полном отсутствии надписей на маленьких зумах. Показывать названия деревень мапник начинает только тогда, когда они уже на экран не влезают, нормальные рендеры в это время уже перестают его показывать, смысла нет.
У больших подписей есть и обратная сторона - чем больше надпись, тем больше под собой она закроет. Так можно и до школьного атласа дойти.
В случае телевизора - вы не думали, что виноват не мапник, а тот, кто выбрал на телевизоре неверный зум\масштаб\разрешение?
Лично меня устраивает, как мапник выглядит на моём ноутбуке. И буду недоволен, если в нём появятся гигантские шрифты “пусть все знают, какой у дизайнера крутой фулл хд монитор”.
ОК, скажу по-другому. Мапник 8-го зума абсолютно неюзабельная вещь. Попробуйте найдите что-нибудь на территории Германии, например, - http://www.openstreetmap.org/#map=8/51.382/12.626
9-й уровень впрочем тоже не принципиально лучше - http://www.openstreetmap.org/#map=9/52.4007/11.8639 . 7-й уровень ещё куда ни шло, но разработчики наверное посчитали что карта мелковата … Лично я на Мапник ниже 15-го уровня практически не смотрю и практически всегда работаю с 18-м уровнем - вот здесь Мапник хорош.
Это серьёзно ограничивает тех кто пытается использовать ОСМ в своих проектах, резко увеличивая порог входа. Надо будет написать жалобы в Finnlines чтобы убрали Мапник и вернули старую добрую карту
опять скатились в оффтоп
по теме: ВКонтакте использует для геопривязки фотографий (на штосме недавно писали)
Сайт Лабинск.ru карта моего города http://www.labinsk.ru/index.php?p=map
П. С. freeExec, дорога между Новолабинским и Чамлыком используется только жителями этих станиц и то в сухую погоду, а так чёрт ногу сломит. Исправил статус дорог Новолабинский - Лабинск в основном все так ездят (хотя движение очень слабое поэтому и сомневался в статусе дорог).
С поиском сложнее, упёрся хозяин сайта (не хочет переделывать что было до карты ОСМ сделано)
Сайт Лабинск.ru карта моего города http://www.labinsk.ru/index.php?p=map
Эх, а поиск через гугл работает
П.С. А почему через Новолабинский tertiary не проходит, обрывается по концам ?
Бета-версия блокбастер шутера Бэтлфилд 4 использует для геолокации игроков кастомно рендеренный ОСМ: https://www.dropbox.com/s/05bm5k4t532p5xh/BattleOSM.png
Был приятно удивлен.
и маршруты общественного транспорта в Пензе: http://buspnz.ru/
неудивительно, ибо янндес и гугл не разрешают
кастомно рендеренный ОСМ
мапбокс, если не ошибаюсь
Противоположность теме топика, тут скорее история “хотим срубить по-лёгкому”: https://itunes.apple.com/ru/app/soci-2014-mobil-nyj-golosovoj/id666827373?mt=8
Копирайтов нет, но не это главное, главное что из 80 точек точно указано около 10шт.
Я написал отзыв, ответ - “Маркеры стоят согласно координатам меток яндекса [http://api.yandex.ru/maps/tools/getlonglat/\”](http://api.yandex.ru/maps/tools/getlonglat/\)
Портал геокешеров перешёл на OSM-подложку как основную, благодаря усилиям rumigu и товарищей, подтянувших качество карты рядом с тайниками.
Портал геокешеров перешёл на OSM-подложку как основную, благодаря усилиям rumigu и товарищей, подтянувших качество карты рядом с тайниками.
А чего Условия использования от Гугла? )))))
Ну сколько можно, от гугла там фреймворк для показа подложек. Или вы считаете, что панорамы там тоже от ОСМ ?
А еще OSM использует ни много ни мало, Trimble.
В своем приложении Trimble Outdoors Navigator. Один из вариантов карты - тайлы Mapnik.