К сожалению, после блокировки пользователь перерегистрировался под другим аккаунтом (OsVit) и продолжил портить карту.
Я попросил DWG сейчас откатить все его правки.
Товарищ NexUrs/OsVit! Кадастр является очень неточным источником, и, самое главное, у нас нет разрешения на его использование. Наши GPS треки на сегодня являются достаточно точным и совершенно легальным источником данных. Вы же наносите огромный вред проекту своими действиями и портите труд многих десятков людей до вас. Совершенно непонятны ваши цели, и неэтичным является поведение — вместо того, чтобы выйти на связь с сообществом вы продолжаете свою разрушительную деятельность.
Выйдите, объяснитесь, и лучше предварительно почитайте Вики ОСМ, не думайте что до вас никто не догадался стремиться к точной карте.
Погляньте хто-небудь досвідчений, я вірно зрозумів, що цим набором автор посунув дороги (в т.ч. ділянку траси М-12) під Бінг, всупереч наявним трекам? Якщо так, як це виправити максимально коректно? Відкотити весь набір — якось недобре, там ще об’єкти створювались…
Щось якось криво відкотилося. Або неповністю.
Ось наприклад лінія: http://www.openstreetmap.org/browse/way/60892178
NexUrs її розрізав, а pnorman тільки видалив нову частину, а стару не відновив до попереднього стану. Тепер на північ від старої частини тільки пустота…
Похоже, это тоже redaction bot перестарался
По крайней мере, за последний месяц там больше никто не лазил (по даннім http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ )
Ну, вот, открываем http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/ , прокручиваем карту до нужного места. Увеличиваем. Ждём секунд 20. Видим зелёные-жёлтые-красные прямоугольнички.
Зелёный - в этом месте были созданы новые узлы, линии, отношения. Старые почти не менялись и не модифицировались
Жёлтый - в этом месте было что-то удалено, что-то модифицировано
Красный - тут было что-то много удалено
Тыкаем на нужный квадрат. Получаем список ченджсетов, затрагивающих это место. С указанием кол-ва созданных, модифицированных и удалённых точек, линий, отношений.
Можно получить список за неделю, за месяц, за полгода.
Подробнее про инструмент “whodidit” читаем в темах его автора товарища Zverik (он же Илья Зверев)
Краткая инструкция с картинками http://zverik.osm.rambler.ru/whodidit/wdi_guide.gif
Ну и судя по списку, в том месте “перестарался” робот-отменятор http://www.openstreetmap.org/user/pnorman%20redaction%20revert , который используется членом DWG товарищем pnorman для отмены корявых правок новичков и неадекватных маперов. В частности, были “откатаны” правки камрада NexUrs, который что-то там передвигал “по кадастру”.
К сожалению, иногда у робота получается как в поговорке “лес рубят - щепки летят”.
Думаю, в данном случае проще будет дорисовать кусок улицы вручную.
Ребята, я не по поводу отката. Прошу дополнительно вразумить пользователя Evhenio.
Так понимаю новичек.
Шедевров у него много и плотность их зашкаливает. Я указал как минимум на основные ошибки геометрии (он работает в Потлаче 2!), посоветовал почитать прежде чем… и т.д.
Я с ним проводил беседу, но достоверно пока не могу понять до него дошло, что стоит ко всему отнестись серьезнее и пересмотреть свой подход к мапингу, или он только принял во внимание “то и там” где показали “каку”.
Сейчас вроде он взялся исправлять, но не знаю что будет после? Он большими темпами наносит данные в этом районе (да и в соседних тоже)
Как примеры: поле 1поле2поле3
Внутри НП одни track. Куча изолятов внутри НП через service. Многие дороги просто не существуют (такое ощущение что увидел темную полосу - дорога).
Просто хотелось бы, что бы он понял, что это не я один такой которого несколько смущают некоторые вещи. Я ему объяснял, что после него править будет намного сложнее чем добавлять с нуля.