Последнее обновление было данными от ноября 2012. После этого вы разделили линии метро на две линии, из-за чего поломалась процедура импорта, которая была расчитанна на одну линию. Товарищ, который делал этот импорт был занят на других работах, адаптация под новую структуру была счтена неприоритетной. В ближайшие месяцы будут работы по порталу для Москвы, возможно в рамках этого будут переделки импорта, тогда и данные сможем обновить на более свежие.
На будущее - если решите переделывать что-то на другую схему тегирования - не удивляйтесь, если какие-то сервисы, которые использовали старую, при этом могут отвалиться.
Подписи - главное. Если надо что то найти на карте визуально мапник не подходит, название небольшого НП начинает рендериться только тогда, когда этот НП уже не влезает на экран монитора. И ещё этот микротест, особенно заметно на современных мобильных устройствах с высокой плотностью экрана - без лупы и человеку со 100% зрением не прочитать. Стиль Мапник просто дикий, его надо менять в разы.
Да, есть другие рендеры, но: о них мало кто знает, они сравнительно редко обновляются, они сегодня есть - завтра нет и т. д.
Мапник - БЕДА OSM, из за него (вернее его крайне странных настроек) наш проект никогда не будет популярен.
Полиция предложила автомобилистам охранять машины от угона. Платный сервис открыли на базе отдела вневедомственной охраны. http://www.m24.ru/articles/24255 (в видео на 1:25, например, крупно виден мапник).
Зеленые транки по зеленому лесу - это конечно однозначный фэил. Но чтобы что-то реально поменять надо как минимум пердложить что то свое (осветлить лес, сделать транки по цвету ближе к моторвеям например). С пулреквестом шансов что что-то изменится куда как больше.
Хо-хо, наконец-то кому-то понадобился мой труд по рисованию Калуги.
Кстати, используются не только тайлы - taptaxi дергает еще адреску и ПОИ которые логично включает в адрес для вызова.
не знаю насчет успеха, а реализация в разы http://openstreetmap.ru/
остальным по картинке из паинта более им не надо, тем паче остальные просто не позволяют пользовать апи
А то, что карта кое-где выглядит зелёными заплатками (благодаря недоделанным импортам), видимо все уже привыкли Лично у меня до чтения подписей и не дошло, карта на этом масштабе выглядит странно с первого мгновения.
Подписи читают, когда хотят что-то найти. В примере в начале темы контуры настолько узнаваемы, что подписи в той задаче вообще не нужны.
Точно также их никто не читает, когда карту смотрят из любопытства (оценивая красоту), без какой-либо цели.
Пытался вспомнить, когда надо было найти что-то визуально. Припомнил только случаи тотального отказа номинатима и османда при поиске нужных адресов Т.е. в нормальной ситуации и их не должно было быть.
А мапник для меня - скорее средство отображения результатов поиска, а не инструмент самого поиска.
В конце-концов, у нас не просто карта, а нормальная база данных. И к рендеру должен прилагаться инструмент для поиска. Или к инструменту для поиска должен прилагаться рендер? Я не уверен
В идеале, все инструменты должны быть в одном месте. А то так можно дойти до того, что глазами на мапнике сложно маршрут прокладывать, по текстовым указаниям OSRM сложно представить карту, а по результатам номинатима (если нет карты) - не понятно, что где находится…
Карта висящая в публичном пространстве на судне должна отвечать на вопрос - “где мы”. К сожалению, в конкретно данном случае это можно было узнать подойдя в упор к телевизору - подписывание объектов на мелких масштабах не сильная черта Мапника. Кривизна импорта вторична в этом случае. В моём случае спасало только то что географию я знаю неплохо, но не все же пассажиры - ОСМеры До этого там транслировалась не менее абстрактная карта (типа того что транслируют в самолётах, похощая на карту в школьном атласе), но там не возникало вопросов - какая страна рядом, какой город, какой остров.