Случайно увидел тут вот http://www.openstreetmap.ru/?lat=57.186843&lon=65.554347&zoom=14&bugid=712096
Это точно транки? Или ошибка? Местные, уточните пожалуйста.
И южнее, весь центр города в праймари закатан. Там реально все улицы равнозначные? (я не про “главная-второстепенная” а про относительную важность для движения).
Новые наименования у остановок и улиц
В администрации города Тюмени подписаны распоряжения:
- О присвоении наименования остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта в Калининском административном округе:
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта возле дома № 6 по пр. Кипарисовый (четная и нечетная сторона), наименование – «ул. Лавровая»;
- остановочным пунктам общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Луначарского, 2 (четная и нечетная сторона), наименование – «Архитектурно-строительный университет».
- О переименовании остановочного пункта общественного городского пассажирского транспорта в Ленинском административном округе. Переименовать остановочный пункт общественного городского пассажирского транспорта с адресной привязкой: ул. Республики, 146, с названием «Дом обуви» − на «Площадь Памяти».
- О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Центральном административном округе в квартале улиц Р.-Ю.Г. Эрвье – Мысовской – Газовиков:
а) проезд Тихий;
б) проезд Европейский. - О присвоении наименования безымянным элементам улично-дорожной сети, расположенным в Восточном административном округе в квартале улиц Широтной – Монтажников – Линейной – Федюнинского:
а) ул. Бориса Житкова – в границах улиц Федюнинского – Широтной, параллельно ул. Линейной;
б) ул. Янтарная – в границах улиц Народная – Монтажников;
в) ул. Николая Ростовцева – в границах улиц Монтажников – Линейной.
Пресс-служба администрации города Тюмени
Не могу понять, где проводить эти улицы. Такого описания явно недостаточно, учитывая что нет новых снимков в данных районах, схемы в новостях тоже нет. Может кто сможет подсказать или нарисовать изменения?
Какая то странность с перекрёстком Республики - Холодильная.
Навител с картой OSM не может проехать прямо по республике, без поворота на холодильную!
Короткий путь:
Да, действительно. Зачем-то стоит запрет проезда по прямой с западной части улицы Республики (до Холодильной) на восточную часть улицы (после Холодильной). Это ошибка данных OSM. Вечером исправлю (если никто к тому времени не исправит).
P.S. Ошибка исправлена: запрет проезда удалён.
и опять я со своим навителом
не могёт проехать прямо по окружной через червишевскую развязку, хочет съехать и опять заехать
в обратном направлении маршрут строится нормально
Могу предположить, что из-за ограничения скорости на мосту в 50 и отсутствие запрета на развязке так получается быстрее. Запрет поставил.
там ограничения скорости 90
после поворота с мельникайте (городская улица, ограничение 60) будет знак “ограничение 50, видеофиксация”
потом пешеходный мост с этой видеофиксацией
а при заезде на развязку будет знак отмены населенного пункта
т.е. на самой развязке и далее - 90 км/ч
а в обратную сторону да, на мосту ограничение 50
Сейчас это ограничение заменено на 90 км/ч.
опять я с навителом
при выезде из двора на Тульской в сторону Республики предлагается очень странный манёвр:
пересечь Тульскую, заехать в противоположный двор, затем через него всё таки выехать на тульскую
При выезде с улочки, которая ведёт к бывшей проходной Станкостроительного, на карте не запрещён левый поворот, в реале он запрещён
Лучше о запрещённых поворотах указывать в заметках на карте, т.к. здесь это может затеряться, а там при очередном редактировании данного места заметка будет видна.
На карте всё нормально, запретов нет. Может отсутствие surface на Тульской Навителу не нравиться?, сейчас поставлю “асфальт”.
7 дорог у меня тоже это место странно проводит, правда ещё хлеще, выводит на кольцо Геологоразведчиков, там разворачивает и потом ведёт на Тульскую. Это навело на мысль, что проблема кроется в 2-х светофорах на 2-х проезжих частях на Геологоразведчиков. OSRM проводит правильно.
Исправил
Всем соседский Здрасте. а по ЯНАО здесь разбор полетов, или где-то есть отдельно?
Какая то непонятка с нумерацией
нашёл 2 московских тракта
причём на “московский тракт ул” только один дом 83k1
хотя он есть и на просто “московском тракте” , причем в другом здании.
итого:
“московский тракт” дом 83к1 всё правильно
“московский тракт ул” дом 83к1 нужно поменять:
“московский тракт ул” > “московский тракт”
83к1 > 83/1
Ошибка про два Московских тракта уже известна и позавчера исправлена. Обновите карту.
P.S. По поводу «83к1 > 83/1» надо уточнять на местности, какой правильный номер у дома.
данных 2gis не достаточно?
К сожалению, недостаточно. Если вам это нужно, то в выходные я могу доехать до этих двух домов и посмотреть их адреса.