http://shtosm.ru/all/buterbrody/
Hind, может начнёшь добавлять туда?
Замечал такой глюк. Некоторые названия пропадают/появляются периодически. А по ссылке сейчас название отображается (у меня в браузере )
Ой. У меня теперь тоже отображается. И корзинка в центре контура здания, и название Pocket-market из тега name на контуре здания.
Чудеса какие-то
заметил emergency=phone перестали рендерить
waterway=dam не отображается если на него навесить highway=unclassified
А если дамбу нарисовать полигоном, а не линией, а дорогу нарисовать отдельной линией?
Возможно, но только если дамба по сути 2-3 метра в ширину, то смысл её обрисовывать полигоном? + явно на некоторых зумах её закроет дорога.
В очередной раз путается OSM и рендер OSM’а.
Дамбы обычно рисуются либо площадью, либо линией по кромке воды.
AMDmi3 не надо говорить пользователю который сделал 700 правок, что рисовать площадью, а что нет. И о том, что он путает фундаментальные понятия ОСМа не рисовать под рендер. Потому что в его случае: Объект лучше заносить в базу одной линией, которая должна показывать дорогу и края насыпи (что выполняет роль дамбы).
area:highway не отображается.
historic = tomb
Не принят, но >9000 упоминаний.
Не принятые, но де-факто используемые:
landcover = trees >55000 раз
landcover = grass >11500 раз
кем используемые ??
landcover так и не взлетел - сравни с аналогичными варантами natural
Для рендеринга важно не соотношение, а общее количество
для рендеринга важно заинтересованность автора стиля. а уж что он смотрит количество, упоминаемость и прочия это уже его дело.
Так и есть
Тут подняли волну с предложение по living_street=yes.
Волна докатилась до немцев. Эти 200000 вхождений в базу и обсуждения в вики на русском их напрягают.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=64490
service=crossover не отображается в том смысле, что railway=rail и railway=rail + service=crossover рисуются одинаковыми жирными линиями, в то время как service=rail + service=siding - бледными.