да я тоже за… (associatedStreet)
но кроме street > associatedStreet нужно еще address > house и хотелось бы если это будет бот, чтоб он сделал сортировку как JOSM-е…
зы: и раз вопрос зашел про адресный релейшн может есть смысл удалять обьекты из релешна если он без номера дома?
Женя, ты же член DWG, тебе и карты в руки
Ну и если уж запускать бота, то давайте ещё и автоматом скопируем значения тегов name:ru, name:en, name:* с веев улиц в теги релейшена. Ну и роль address надо бы переделать в house для однообразия.
Мне пришло сообщение от товарища VF из бригады travelGPS насчёт Лесопарка. Он пишет, что узаконен самострой в лесопарке.
Я нарисовал улицы по материалам, переданным Виталием Фёдоровичем. (место примерно здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/node/2506786478))
Но есть сомнения. Надо будет побывать на месте и посмотреть что там в реальности происходит.
По застройке “Тихие улицы” в лесопарке.
Вообще-то это не самострой, акты на право собственности на эти участки были выданы еще в 2009г.
Первоначально заказчиком проекта застройки был обслуживающий кооператив “Зеленый квартал”, сейчас это кооператив “Тихие улицы”, поэтому местность так и названа.
Как посмотреть эти карты, если у меня нету TravelGPS? А ещё я на Маке, хотя Windows XP есть на виртуалке.
Ну скачай мою сборку (эмулятор WinCE + Либелле для WinCE + карта). Если будет ругаться на протухший триал, скачай свежий триальный ключик с оф. сайта Либелле.
Запускается из-под WinXP файлом Libelle_WinCE_800x600_RAM256.bat
После старта эмулятора Либелле запустится автоматом.
Прежде чем закрывать окно эмулятора, надо выйти из Либелле.
Не надо мучаться и срисовывать границы по картинкам. Я сейчас уточняю некоторые сомнительные места и через недельку дам новые границы Харькова в любом удобном виде.
Заодно можем согласовать границу с Россией и точки погранпереходов, думаю это на всеобщую пользу, если в картах travelgps и OSM для навигаторов будут одинаковые стыки, большая свобода выбора для пользователей