Привет Оренбуржье!
С месяц назад был в ваших краях.Решил замапить POI.
И тут наткнулся на это: http://osm.org/go/2GtMqQ5KT–
Или у меня паранойя или это (Советская 62 и 49)- импорт из 2gis. То есть аналог http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=14229.
Во избежание проблем рекомендую удалить перерисовать эти дома по Бингу.
upd:Посмотрел повнимательнее- уфф,вроде пронесло.Все-таки довольно разные картинки OSM и 2GIS.
Ну как нет - ссылки приведены на страницы валидатора по обоим Тоцким… Красные - неправильные названия, зеленые - правильные, белые - не обозначенные в OSM.
КЛАДР не содержит, а названия улиц в OSM - да! )))
подскажите что нужно сделать чтобы мои правки появились на карте ?
я нарисовал одно озеро около базы Нежинка, нарисовал дорогу к озеру в Самородово, все это передал на сервер (рисовал и отправлял в JOSM) - но карта области пока не пересоздалась, и следовательно моих правок нет…
что делаю не так ?
или может быть как то можно свои собственные карты делать, которые могли бы быть подложками либо наоборот налагаемыми поверх официальных карт? ткните как правильно делать !
Перерисовка происходит не сразу. На максимальном увеличении практически сразу. Поэтому если в JOSM вы нарисовали всё правильно и отправили изменения на сервер. То всё должно быть ок
Увидел правку: http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18278416
Теперь вопрос что это за самодеятельность?
И что теперь с такими правками делать?
Человек явно рисует под себя, свой навигатор, и как правильно - его не интересует.
ref Р-224 на М5 меняем или как? В последнем перечне Р224 отнесли к М5, а не оставили самостоятельной дорогой с названием “Подъезд от а/д М5 к г. Оренбург”.
И кусок от колхоза Ленина до этой Р-224 зачем как Р-240 “Оренбург-Уфа” подписывать? Эта перемычка скорее объездная жеж.