Часть треков отгрузил
Краем глаза видел плакат с надписью дороги “Вилюй”, у нас она не отмечена. У кого хороший инет - создайте отношение. Нужно именно отношение, так как только тот кусок который я видел крайне не однородный по покрытию, нужно будет резать.
wowik, информация из этого видео не дополнила моих знаний. Был немецкий город-побратим, был проспект Карл-Маркс-Штадт. Проспект сейчас переименован, а немецкий город находится, соответственно, в Германии, и тоже переименован. Что же делает suburb с данным названием в Иркутске?
Наткнулся на сомнительные правки пользователя АртёмКа http://www.openstreetmap.org/user/АртёмКа
Из того что бросилось в глаза:
Повесил на границу с Красноярским краем тег реки, но тот кусок идёт по двум разным рекам, а частично вообще лесом.
Третичные дороги с тегами ледовых переправ в лесу где совсем нет населённых пунктов и водоёмов.
Судя по фото в профиле, он вполне может по зимникам ездить. Только ледовая переправа и зимник - это не одно и тоже.
Ледовая переправа - это дорога проложенная по льду водоёма или реки, обозначается как ice_road=yes дополнительно к тегам hw=*
Зимник - это дорога проложенная только на зимний период времени, часто укатыванием снега и заливанием его водой. Это ледовая дорога, но не ледовая переправа. Для зимника лучше использовать winter_road=yes
Фуф. Поправил расположение трубопровода на участке от Братска до Тайшетской ГНПС. Товарищ упорно срезал путь по линиям ЛЭП.
Предлагаю понизить дорогу при трубопроводе до service или truck, убрать теги насыпи и приватного доступа, соединять дорогу над трубопроводом с пересекающимися дорогами(если там есть соединение IRL).