Ну, тоді трохи почекаємо зауважень від інших учасників спільноти та будемо міняти. Згодні?
Підтримую таку заміну беззаперечно.
да я тоже за… (associatedStreet)
но кроме street > associatedStreet нужно еще address > house и хотелось бы если это будет бот, чтоб он сделал сортировку как JOSM-е…
зы: и раз вопрос зашел про адресный релейшн может есть смысл удалять обьекты из релешна если он без номера дома?
И я за. Разницы особой не имеет. Если хотите, чтобы не у DWG не возникло вопросов, давайте это сделаю я сам.
Женя, ты же член DWG, тебе и карты в руки
Ну и если уж запускать бота, то давайте ещё и автоматом скопируем значения тегов name:ru, name:en, name:* с веев улиц в теги релейшена. Ну и роль address надо бы переделать в house для однообразия.
тоже поддерживаю замену
Сомнительные Великобурлукские села правильно размещаются так:
(N49.926590° E37.210973°) Нова Олександрівка село, (Новоолександрівська сільрада, КОАТУУ 6321483701)
(N49.913080° E37.244289°) Нова Олександрівка с-ще (Червонохвильська сільрада, КОАТУУ 6321485306)
(N49.973312° E37.324409°) Червона Хвиля (КОАТУУ 6321485301)
(N49.956729° E37.331727°) Веселе (Шипуватська сільрада, КОАТУУ 6321486002)
(N49.919284° E37.310630°) Нестерівка (КОАТУУ 6321486004)
Спасибо, учтено.
dimonster, VF-travelGPS: спасибо
мне самому позакрывать notes`ы по ссылке выше?
Ворт, ты про Червону Хвылю и те другие сёла? Да, думаю, что те notes можно закрыть. Кстати, а куда делись сообщения с этими notes? Что-то их не вижу.
_sev А что насчёт переделки релейшенов street? Сделаешь?
На днях сделаю, был в командировке.
Первый этап прошёл – переименованы type=street в associatedStreet.
Переименование членов отношения address в house сделаю завтра, после обновления дампов.
…сделай пожалуйста исправление в “Ликбез. Как правильно мапить”
Мне пришло сообщение от товарища VF из бригады travelGPS насчёт Лесопарка. Он пишет, что узаконен самострой в лесопарке.
Я нарисовал улицы по материалам, переданным Виталием Фёдоровичем. (место примерно здесь: http://www.openstreetmap.org/browse/node/2506786478))
Но есть сомнения. Надо будет побывать на месте и посмотреть что там в реальности происходит.
Может всё же уберём этот цирк? Это ж не wikimapia. Я про наименование местности. Улицы официально названы Тихими.
ЗЫ: Оно должно называться “Зеленый квартал”
Ещё бы уточнить границы Харькова по решению горсовета від 24.10.2012 р. № 907/12. Там по улицам понятно, куда они подвинулись.
Вот список, и скопирую в шапку
-
Кулиничи
-
Победа
-
Бражники
-
Заики
-
Затишшя
-
Песочин
-
Серяки
-
Коммунист - done -
Циркуны
-
Федорцы
-
Логачевка
-
Хролы
-
Горбани
-
Пвленки
-
Покотиловка
-
Черкасская Лозовая
-
Лесное
Да, было бы неплохо. Картограф VF нанёс эти границы на свою карту и разрешил их скопировать. Я хотел этим заняться, но руки не дошли.
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=355068#p355068
По застройке “Тихие улицы” в лесопарке.
Вообще-то это не самострой, акты на право собственности на эти участки были выданы еще в 2009г.
Первоначально заказчиком проекта застройки был обслуживающий кооператив “Зеленый квартал”, сейчас это кооператив “Тихие улицы”, поэтому местность так и названа.
У меня только вопрос чайниковский. Как посмотреть эти карты, если у меня нету TravelGPS? А ещё я на Маке, хотя Windows XP есть на виртуалке.