Чего вам не хватает в JOSM

Я в неправильном месте уже писал, но теперь лучше понял, чего хочу, и напишу в правильном месте: хочу возможности устанавливать стандартные зумы (из ряда …Z16, Z17…) и видеть, какой зум стоит в данный момент (если он из стандартного ряда).

Уровень зума сейчас точно не выставляется. Надо учесть, что проекция может стоять и не стандартная…

Создайте карточку, предложите, например, контекстное меню к зум-контролам в левом верхнем углу (выбор уровня + галочка “показывать level”). Я писать код в ближайшие пару месяцев не смогу, так что создавайте больше карточек …

Ну, если подложка TMS - то ведь какой-то зум там по любому считается, чтобы сформировать правильный url для запроса тайлов. Вот его бы и вывести, просто как надпись в углу соответствующей подложки.

Там скачанные тайлы, как я понял, масштабируются со странными коэффициетами, для подгонки под текущий масштаб отображения. Т. е. к зуму еще и коэффициент надо показывать. Но надо еще сделать возможность принудительно устанавливать целое значение этого коэффициента.

ОК.

Моего знания английского может не хватить на тикеты. Да и сформулировать внятно затруднюсь :slight_smile:
Для начала хватило бы инструмента слияния двух веев (аля слияние двух полигонов), в т.ч. дублированных и самоналоженных (последгние, в идеале, вообще нужно сливать автоматом).

ЗЫ: Давно хотел провентилировать вопрос о возможности и целесообразности слияния двух совпадающих отрезков с неконфликтующими тегами в один (пример вей или река и граница объекта), но это наверное не здесь. Потому что, с одной стороны идея сама напрашивается, с другой парсить такое замучаешься.

Плагин Merge-Overlap (“Merge overlapping ways”) что делает ? К нему нет описания, а экспериментировать нет желания.

Как раз то и делает, что нужно panic - убирает дубли линий

На мой взгляд, если выделил несколько объектов, то явно для того, чтобы сделать что-нибудь со всеми, а не с одним. Зачем мучаться целиться, чтобы сдвинуть объекты. Может стоит отключить эту штуку, что создаёт новую точку, если выделено больше двух объектов?

Не, мне кажется, смысла нет. Выделение сбрасывалось и в случае промаха при желании добавить еще один объект к текущему выделению. Предложенное существующее решение прекрасно подходит и для такого случая, а отключать создание новой точки - явно “плодение лишних сущностей”.

Наоборот, я предлагаю уменьшить излишнюю функциональность.

Идея хорошая, кстати. Но ведь только сделаем - кто-нибудь начнёт придираться, что работать перестало :slight_smile:
Карточку надо бы, чтобы все были в курсе. Возможно, сделают хотя бы опцией в F12 (“показывать виртуальные точки в режиме выбора” - это нечто…)

A Ctrl-Shift-Z в Utilsplugin2 надо как-то починить, чтобы до треугольничка не тянуться.

Добавить опцию в расширенных настройках - “old school selection mechanism” или т.п.

• Колупаясь с домиками и прочей мелочью, иногда хочется свободного вращения карты, что бы что-то “длинное” было горизонтальным, а не под углом или вертикальным.
Под ширину рабочей области в общем.
• Масштабируемую сетку к выше перечисленному.
В идеале, выравнивание карты к её горизонтали должно происходить по отрезку на карте.
Не в идеале: свободного вращения карты должно быть достаточно.

Есть ортогонализация объектов по двум выбранным точкам.
Она же позволяет делать перпендикуляры к объектам и даже прямоугольную сетку, при желании.

Нее тут не поворот объектов, а именно всей проекции подложек тоже. Вот я мапил ж/д пути когда они в горизонтали идут рисовать одно удовольствие, но стоит им завернуть вверх, как тут же начинаешь голову на плечо ложить.

:laughing:

Я не очень понимаю, как это поможет без выравнивания или рисования по сетке (т.е. с приклейкой точек к узлам сетки).
ИМХО, в JOSM-е глазами не видно непараллельность/непрямоугольность, меньшую чем полпикселя, хоть так поверни, хоть эдак. А вот на рендере бывает видно.
Поясните, как вам помог бы поворт проекции. Может это и другим подскажет какие-то идеи.

Если от такого, не захочется наклонить голову набок, то я не знаю даже что сказать.
В принципе, тщательно обрисовывая сложный “заваленный” квартал в течении часа, другого, о необходимости развернуть карту, начинает намекать шея…

Уже говорил, но повторюсь. Очень не хватает для основного слоя карты возможности “вытягивать” качество фотоснимков в дымке. Яркостью и контрастом.

Хотелось бы поворот объекта на заданное число градусов.
Минимум - на +90,-90 и 180 градусов. Максимум - на любое, введённое пользователем, в том числе дробное (22.5 и т.п.)

Я могу попробовать сделать скрипт для CommandLine, скажем из mirror.py или replace.py, но нужна подсказка, где там что нужно корректировать.