Òàê ÿ æå íàïèñàë…
роутинг, говорите?..
Это в Москве такая фигня ?
Я вижу только странную проблему с roundabout в Новгороде
и на скорую руку нарисованные полигон на полигоне около Выборга.
Остальное выглядит приемлемо.
С запретами поворотов ничего пока не сделал,
нарезка/склейка osm2osm еще не работает так как
хотелось бы.
landuse:greenfield (0x88)? и landuse:brownfield (0x95)
сорри, проглядел… добавлю
UPD
это же не гарминовские типы, у гарминов до 0x7F
у меня конфиги пока только под гармин заточены
у гарминов до 0x7F
А аналогичное что-нибуть есть?
у меня конфиги пока только под гармин заточены
Может пора расширяться?
Может пора расширяться?
дык всё для этого готово: кто пользуется руссами/навителом, сделайте альтернативный конфиг
формат там достаточно очевидный
просто у меня только гармин есть
Может пора расширяться?
Для руссы таблицу имеет смысл расширить, раз программа бесплатная.
А для других, кто платит, тот пусть сам и думает
слегка подправленная версия
http://garminmapsearch.com/osm/osm2mp_v042.zip
- изменён принцип порезки дорог (лишние ноды не создаются)
- порезка дорог с >60 нодами
- более правильная обработка кругов junction=roundabout (в конфиг добавлен приоритет типов)
- ну и ещё по мелочи
Сделал обработку мультиполигонов.
Но почему-то внутренние полигоны, которые “дыры”, многие сделаны с теми же тэгами, что и внешние.
То есть получается озеро, а внутри него ещё одно озероhttp://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations/Multipolygon
Tags describing the multipolygon should go on the outer way. Tags on inner ways describe the hole. If it’s just a hole, leave it untagged.
Ёпт. Сделал внутренний полигон лесом, внешний вода. Осмарендер проглотил вроде нормально, а Мапник…теперь у меня вместо реки - лес… МНОГО леса…
Надо добавить
\'\;
что-то у меня 3-й день osmxapi не работает…
что-то у меня 3-й день osmxapi не работает…
Это какая-то проблема с БД и переполнившимся диском
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2008-June/027204.html
Надо добавить
\'\;
Куда добавить?
liosha, можно заменить координаты для Мурманской области на:
lon - lat
68.146875 - 30.65375
69.553125 - 33.46625
А то начали понемногу область рисовать, а не только город.
usm78-gis:Надо добавить
\'\;
Куда добавить?
К osm2mp.pl. Уже добавлен.
можно заменить координаты для Мурманской области на:
не вопрос, но пока osmxapi лежит, обновлений не будет
UPD.
только написал, как он вроде бы и заработал
ща попробую скомпилить
что-то у меня 3-й день osmxapi не работает…
Заработал, но свежих поправок там нет, последниe датированы 14.06.2008
UPD.
только написал, как он вроде бы и заработал
ща попробую скомпилить
Отлично. Большое спасибо!
Скачал обновленный вариант и понял, что промахнулся немного.
68.146875 - 28.27000 ← вот так правильнее
======
69.553125 - 33.46625
А так карта нормально обновилась, светофоры, смотрю, добавились.
обновление: http://garminmapsearch.com/osm/osm2mp_v046.zip
- сделал точный расчёт расстояния между точками в метрах
- поменял местами Road class и Speed class, было неправильно
я, кстати, так и не понял, откуда взялась цифра 5.4 метра
но маппер, похоже, использует именно реальное расстояние, а не разницу координат