Перевод названий стран

Всем привет. Закончен перевод названий стран на украинский язык.
Просмотреть и поправить неправильный перевод можно прямо там же.

Если у кого-то возник вопросы – “что это?” и “зачем это нужно?”, то ответ прост – в рамках проекта Wikipedia планируется использовать карты OpenStreetMap и карты должны быть доступны на всех языках, которые используются в Wikipedia. Подробнее об интеграции OSM можно почитать тут.

?? ??? ???, ?? ??? ??? ??? :frowning: ?? ??? ???, ??? ?? ??? Potlach. ??? ??? ??? ???: ? ??? ??? ??? ? ??? “???” ?? “???” ??? ?? ? ??? ??? ??? ??? ? ??? ??? ? ? ??? ? ??? ; ? ??? ??? ??? ? ??? ??? ??? ??? “???” ? ??? ??? ??? “?” (??? ??) ? ? ??? “?” (??) — ?? ??? ?? ??? ???

Слово “острова” лучше писать с маленькой буквы. Хотя тут конечно, идеально было бы услышать мнение человека с филологическим образованием. :slight_smile:
Насчет твердой/мягкой “Г” – не хотелось бы кого-то обидеть, но я “твёрдую Г” не признаю и на письме не использую. В любом случае, должна быть какая-то консистентность, текущая ситуация сложилась в связи с тем, что я в основном копировал названия стран из украинской Википедии.
EDIT: Насчет редактирования – там есть обьяснение для пользователей JOSM, но между двух зол я выбрал меньшее – Potlatch. :slight_smile:

!!!
??? — ? ??? ??? ??? ? ??? ? ??? ? ??? ??? ??? ?,?,?,?,?,?,??,?,?,? ??? ??? ?? ??? ???.
El Salvador — ???

? ??? ? ??? ? ???, ??? ??? ??? http://uk.wikipedia.org/wiki/???:???:???_??? (?? ??? ???, ??? ??? ??? ???).

??? ??? ??? ???, ??? ISO 3166-1-2000 “??? ??? ??? ???”, ?? ???, ??? ??? ?? “?”. ??? ??? ??? ??? ???, ??? ???, ? ??? ???.

!!!

??? ??? ??? ??? ???. ?? ??? ??? ??? - ???.
??? ??? ?? ???, ???,- ??? ???.

??? ? ??? ???, ?? ??? ???-?? ??? ?? ???. ??? ?? ??? ??? (??, ??? ???, ??? ??? ??? ??? ??? ? ???, ???)… ???, ??? ?? ? ??? OSM, ??? ??? ??? ??? ?? ??? ??? ? ??? ?? ???.

“?? ??? ???” ??? ??? ??? ???.

??? ??? ??? ?? ??? ??? ??? ??? ??? ??? ? google-fu. ??? ? ??? ??? ??? ??? ??? – ??? ??? ??? OSM, ? ?? ??? ??? ??? ?? ???. ??? ??? ?? ??? ??? “??? ?” ?? “??? ?” ??? ??? ???.