Ямало-Ненецкий автономный округ.

Мне этот ресурс давно уже попадался. Коммерсанты скоты, если честно сказать, но и народ то у нас лоховый. Вспомни Задорнова и его слова про финансовые пирамиды… Посему это дерьмо непобедимо. У меня была идея создать тему о подобных ресурсах-лохотронах, да постепенно к ней охладел.

Всё, я закончил с Ноябрьском :slight_smile: Не в смысле что нарисовал всё что хотел но пора поставить точку. Так что двигайте, смещайте, дополняйте. Постараюсь сагитировать местных там рисовать :slight_smile: Причина банальна - нет времени, появились срочные дела. Но думаю как-нибудь вернуться и продолжить то что будет на тот момент.

Да, ещё больше треков не повредит :slight_smile:

Смещение для Пурпе -5.72; 0.47

Кто есть из Тарко-Сале? Меня смущают классы дорог. Одни primery

Походу в ЯНАО все маперы вывелись? В Надыме я так понимаю нет никого

Кто-нибудь Новый Уренгой рисует?

http://peirce.gis-lab.ru/qa/RU-YAN#editors

Я рисовал немного раньше.

Всем здрасте, кто по свободней могете посмотреть мои правки, мож не много не правильно делаю, тут и еще не много в курганской области. заранее спасибо.

http://www.openstreetmap.org/browse/way/229843948
Ну раз всё здание это банк, то почему точка банка отдельна. Тогда стоит данные перенести на здание.
Елси там кто-то ещё размещён, то убрать название с дома.
Ну и стоит дойти до банка и переписать данные с табличек и оформить все сопутствующие теги до конца, пример заполнения http://osm.cupivan.ru/validator/#RU-TVE/sberbank

Ну и если addr:city на доме ещё куда не шло, то “addr:region = Ямало-Ненецкий автономный округ” лишнее.

Ну и лично я считаю этот (oneway = no) тег на обычных улицах лишний.

Кое что понял, кое что не совсем. Просто я тут новенький, все правки делал в браузере (в иД). вот чтоб не наделать больших косяков с картой и попросил пригляда.

  1. С банком тут не простая история: когда то в здании находился магазин Славутич, именем которого все здание было обозначено (если не прав - исправте). Но уже несколько лет в здании находятся Банк, ремонт обуви, магаз быт химии Оптима, и продуктовый магазин Ермолинский. Мне кажется, если есть возможность, надо отменить мои правки по этому зданию.

ЗЫ 13,11,2013
2. это не много не понял к какому изменению, на счет региона.
3. там просто было поле oneway, вот я и поставил no.

Ну значит убрать name=Рос… со здания. И добавить ещё точки для магазинов.

Вот блин, некогда было ссылки на объекты глянуть, совсем не про тот банк с магазами написал в предыдущем сообщении. Вечером постараюсь глянуть и доделать это здание в Кур обл.

  1. основную часть здания занимает банк - поэтому название всего здания по названию банка. Отдельная точка это круглосуточный банкомат.
  2. по поводу “то “addr:region = Ямало-Ненецкий автономный округ” лишнее” - тут я с Вами не соглашусь: по своей работе знаю, что адрес должен быть максимально полным - поэтому мое мнение: регион надо оставить. Если кто не согласен со мной - давайте обсудим вместе.
  3. по поводу этого замечания уже написал чуть раньше.

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=23151 (более менее последний тред)
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=6652 (полное собрание сочинений)

Ну так наличие банкомата это atm=yes на банке.

а можете уточнить: atm это банкомат внутри или снаружи здания, имею в виду доступность банкомата пока работает банк (как организация) или все таки круглосуточный доступ. В моем случае (на карте) имеется в виду именно круглосуточная доступность.

atm=yes это тэг свойства наличия банкомата внутри отделения, подчиняющегося его режиму работы.
amenity=atm это тэг банкомата, который расположен независимо, для него могут быть указаны собственные часы работы.

Тогда да.

Здрасте всем, прошу откатить 2 мои правки http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/19105103 и http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/19105124 .
UPD Уже откатили.

В Новом Уренгое кривизна на уровне границ. Городской округ (http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1431876) похоже включает только часть реальной территории. Как минимум place=city включает Лимбяяху (ранее отдельный НП) - http://www.openstreetmap.org/browse/relation/2705251, но округ должен ещё включать и Коротчаево.