Эх… беда огорчение. Закрыли все левые повороты на Сибгат Хакима. Сегодня увидел знаки. Вобщем теперь на нее е повернуть налево со всех прилагающих улиц да и на них тоже.
Может действительно из нее праймари хотят сделать?
Может уже имеет смысл разделить ее на 2 односторонние?
ЗЫ. Пока закройте все левые повороты. А то у меня с пониманием from и to туго пока
По долгу службы придется править в Нижнекамске. Точнее уже начал.
Правок будет много и город (+район) скорее всего придется вывести на уровень когда есть все адреса, всех зданий. Мне это необходимо в производстве.
После данные буду конвертировать в свою систему smallwood pni. Редактор в ней просто ужасен.
Предстоит еще много поездок с нафигатором и телефонных звонков местным для уточнения данных по объектам. POI меня мало интересуют, вобщем то и дороги тоже, только лишь приблизительное расположение.
Нужны в основном здания и адреска разумеется. Адреска будет заполнятся разумеется по официальным данным. “Улица-Номер дома”. Но на сколько я знаю там для себя используется другая нумерация “Квартал-Сооружение” Вот с последней у меня пока проблемы. Никогда с ней не работал. Подскажите как ее вести?
Заметил что JOSM выдает довигища ошибок по отношениям. Они скорее всего так и завязана? Какой алгоритм используется?
Вообще не пойму нафиг рисовать эти отношения, и лепить лес к дороге. И получается кусок леса выпилили, появилось детальное покрытие и понеслось… Правка одного полигона, затрагивает кучу других отношений, в результате новичками и диванными картографами убивается большая территория . Или я не прав?
Когда-то очень давно меня называли “не связист” . Я на это здорово обижался, зато теперь меня никто тан не посмеет назвать. Надеюсь стать картомарателем!
Конечно прав. Так рисовать не надо. Надо всегда помнить что когда-нибудь появится снимок хай-рез,и всё придется .переделывать. Собственно, я повторил твои слова:)
Так никто давно не редактировал остановки. За последние 2 месяца многи еостановки автобусов перехали за перекресток по требованию Миндорранса. 98 автобус обрезали до проспекта победы. Автобус №7 закрылся.
Вот так http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3250237
Плюс я бы тот перекрёсток сервисных дорог разнёс по разным точкам соединения с улицей, как это видно на Бинге и вызывает большие вопросы, как это на перекрёстке двойная сплошная.
ikz
Зачем поломал границы Нижнекамска? http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/18508877
Откатывай! Афанасьево уже давно район города (пора ставить place=suburb ). Да и куча домов по Гайнуллина вылетели из города!
Постараюсь сегодня найти. Я сам в Казани но веду тех.учет в Нижнекамске (пилотный проект от General Electric) . Уже дал запрос на поднятие документов по НК.
Ok. Подождем.
По административным границам НК. Да, у меня там есть ошибка с новыми районами города, произошла т.к. я не отрисовывал, а восстанавливал старое. Сегодня хотел поправить, но чувствую, что бесполезно, диалог невозможен.