Карты OSM для Ситигида с пробками

Это да народа у нас не так много кто пользуется, к сожалению

Спасибо! А где скачать? Здесь лежит карта Питера от 07.06.12. Это она и есть?

Москва и область
Санкт-Петербург и область.
Калининградская область.

Arhemed ответил :slight_smile: Надо будет cписок на сайт выложить.

Конвертация с сохранением статуса может приводить к образованию изолированных графов определённого уровня. Положим, у нас была primary-дорога, от которой отходила длинная объездная residential-дорога. Кусочек primary-дороги посередине стали ремонтировать. В результате трафик пошёл в обход, а в центре образовался кусок highway=construction+construction=primary, окружённый highway=residential.

Если мы сконвертируем кусок посередине в primary-дорогу, у нас получится изолят уровня primary.

Поэтому я считаю, что лучше использовать тип “строящаяся дорога”.

Удаление статуса с несвязанных строек - сомнительное действие. Я вполне могу себе представить строящуюся дорогу, статус которой после открытия уже можно определить (например, строят автомагистраль уровня trunk, которая заведомо станет motorway, дорогу между городами, которая заведомо станет primary и т. д.). Информация о том, какой статус будет иметь дорога после завершения строительства, может быть вполне адекватной, проверяемой и полезной.

Я считаю, что нужно делать так: рисовать все highway=construction + construction=motorway/trunk/primary/secondarytertiary/residential типом “строящаяся дорога” за исключением несвязанных кусков новых строящихся дорог, отличить которые можно посредством отдельного тега, и которые не подпадают в категорию “проверенные construction”.

Например, тег construction:type. Значения:
construction:type=new_construction - новое строительство
construction:type=renovation - ремонт

Схема: находим highway=construction + construction=motorway/trunk/primary/secondarytertiary/residential . Если на линии не стоит construction:type=new_construction или линия подпадает под определение “проверенные” (в соответствии со значениями check_date и opening_date) - рисуем её типом “строящаяся дорога”. Во всех прочих случаях (то есть если на линии стоит construction:type=new_construction и линия не попадает в категорию “проверенные”) не рисуем.

А можно как то узнать кому или куда писать, что бы добавили что нибудь в корректуры? Например сегодня проезжал Расстанную открыли http://osm.org/go/0zOHJt1An- , проверил, в OSM уже кто-то подправил информацию. Хотелось бы что бы и в корректуры добавили.

Писать лучше всего прямо сюда, специально обученные люди сюда заходят)

Закройте пожалуйста в корректурах улицу Марата http://osm.org.ru/#zoom=17&lat=59.925904&lon=30.35188
Недавно ехал, навигатор предлагал маршрут по закрытому участку.

А какая у вас версия карты? В пробочной 6.1 этот кусок вообще отсутствует из-за фильтрации construction.

У меня 6.1. Да действительно просто не посмотрел, у меня отмеченного в OSM куска дороги нет. Но могу сказать что кирпич на улице Марата, висит именно на перекрестке с разъезжей, то есть на один перекресток раньше. Так что желательно тоже закрыть, вот к сожалению не могу гарантировать что в обратном направлении(от свечного к разъезжей) движение тоже закрыто, так как знаков лично не видел.

Прошу обновить пробочную карту Санкт-Петербурга: в текущей версии не хватает важного ребра по улице Савушкина на перекрёстке с Планерной улицей.

А что случилось с пробочными картами? На сайте http://peirce.gis-lab.info/ найти их не могу. А на старой карте которая закачана в навигатор пробок почти нет.

Их отключили за неуплату.
К сожалению обновление пробочных карт - это ручной трудоемкий процесс. Свежие же пробочные карты для 7.7 пока не готовы.

Добрый день. Есть какие-то подвижки с пробочными картами?

А надо? :wink:

В карте Питера без пробок не вижу смысла. Приходится пока пользоваться официальной, очень выручает. Хотя, если для нее (осмовской пробочной) не будет корректур, то наверно быстро устареет…

Закрываем ОСМ, короче :slight_smile:
Может мы проживем достаточно долго, до поддержки OpenLR, или чего-то в этом духе (или я соберусь снова подключать пробкосервис).

А кто проживет то? Ситигид начнет кодить пробкоинформацию в формат OpenLR?

Мы конечно можем только просить. Но да, некоторым надо. На официальные карты не пререшел, но без пробок чувствуешь себя ущербным.

Zkir, маленькая просьба - добавить для закачки отдельный архивчик со всеми кусками Беларуси (области + обзорка). Удобство скачивания на порядок поднимется :slight_smile: