Это да народа у нас не так много кто пользуется, к сожалению
Arhemed ответил Надо будет cписок на сайт выложить.
- Можно попробовать рассматривать все дороги highway=construction; construction=trunk|primary|…|residential как «временно перекрытые», с сохранением соответствующего статуса, и конвертить их в соответствии со статусом из тега construction=*, с присвоением нулевого скоростного индекса. (грубо говоря, делать замену highway=construction; construction=trunk|primary|…|residential highway= construction=trunk|primary|…|residential; access=no)
Конвертация с сохранением статуса может приводить к образованию изолированных графов определённого уровня. Положим, у нас была primary-дорога, от которой отходила длинная объездная residential-дорога. Кусочек primary-дороги посередине стали ремонтировать. В результате трафик пошёл в обход, а в центре образовался кусок highway=construction+construction=primary, окружённый highway=residential.
Если мы сконвертируем кусок посередине в primary-дорогу, у нас получится изолят уровня primary.
Поэтому я считаю, что лучше использовать тип “строящаяся дорога”.
- В этом случае для таких «временно перекрытых» дорог должна поддерживаться связность на общих основаниях. Тут придется постараться, и править по валидатору (снимая статус с несвязанных строек), и всех убедить, что это правильно.
Удаление статуса с несвязанных строек - сомнительное действие. Я вполне могу себе представить строящуюся дорогу, статус которой после открытия уже можно определить (например, строят автомагистраль уровня trunk, которая заведомо станет motorway, дорогу между городами, которая заведомо станет primary и т. д.). Информация о том, какой статус будет иметь дорога после завершения строительства, может быть вполне адекватной, проверяемой и полезной.
Я считаю, что нужно делать так: рисовать все highway=construction + construction=motorway/trunk/primary/secondarytertiary/residential типом “строящаяся дорога” за исключением несвязанных кусков новых строящихся дорог, отличить которые можно посредством отдельного тега, и которые не подпадают в категорию “проверенные construction”.
Например, тег construction:type. Значения:
construction:type=new_construction - новое строительство
construction:type=renovation - ремонт
Схема: находим highway=construction + construction=motorway/trunk/primary/secondarytertiary/residential . Если на линии не стоит construction:type=new_construction или линия подпадает под определение “проверенные” (в соответствии со значениями check_date и opening_date) - рисуем её типом “строящаяся дорога”. Во всех прочих случаях (то есть если на линии стоит construction:type=new_construction и линия не попадает в категорию “проверенные”) не рисуем.
От ответственных лиц жду корректуры.
А можно как то узнать кому или куда писать, что бы добавили что нибудь в корректуры? Например сегодня проезжал Расстанную открыли http://osm.org/go/0zOHJt1An- , проверил, в OSM уже кто-то подправил информацию. Хотелось бы что бы и в корректуры добавили.
Писать лучше всего прямо сюда, специально обученные люди сюда заходят)
Закройте пожалуйста в корректурах улицу Марата http://osm.org.ru/#zoom=17&lat=59.925904&lon=30.35188
Недавно ехал, навигатор предлагал маршрут по закрытому участку.
Закройте пожалуйста в корректурах улицу Марата http://osm.org.ru/#zoom=17&lat=59.925904&lon=30.35188
Недавно ехал, навигатор предлагал маршрут по закрытому участку.
А какая у вас версия карты? В пробочной 6.1 этот кусок вообще отсутствует из-за фильтрации construction.
А какая у вас версия карты? В пробочной 6.1 этот кусок вообще отсутствует из-за фильтрации construction.
У меня 6.1. Да действительно просто не посмотрел, у меня отмеченного в OSM куска дороги нет. Но могу сказать что кирпич на улице Марата, висит именно на перекрестке с разъезжей, то есть на один перекресток раньше. Так что желательно тоже закрыть, вот к сожалению не могу гарантировать что в обратном направлении(от свечного к разъезжей) движение тоже закрыто, так как знаков лично не видел.
Прошу обновить пробочную карту Санкт-Петербурга: в текущей версии не хватает важного ребра по улице Савушкина на перекрёстке с Планерной улицей.
А что случилось с пробочными картами? На сайте http://peirce.gis-lab.info/ найти их не могу. А на старой карте которая закачана в навигатор пробок почти нет.
Их отключили за неуплату.
К сожалению обновление пробочных карт - это ручной трудоемкий процесс. Свежие же пробочные карты для 7.7 пока не готовы.
Добрый день. Есть какие-то подвижки с пробочными картами?
А надо?
В карте Питера без пробок не вижу смысла. Приходится пока пользоваться официальной, очень выручает. Хотя, если для нее (осмовской пробочной) не будет корректур, то наверно быстро устареет…
В карте Питера без пробок не вижу смысла.
Закрываем ОСМ, короче
Может мы проживем достаточно долго, до поддержки OpenLR, или чего-то в этом духе (или я соберусь снова подключать пробкосервис).
А кто проживет то? Ситигид начнет кодить пробкоинформацию в формат OpenLR?
А надо?
Мы конечно можем только просить. Но да, некоторым надо. На официальные карты не пререшел, но без пробок чувствуешь себя ущербным.
Zkir, маленькая просьба - добавить для закачки отдельный архивчик со всеми кусками Беларуси (области + обзорка). Удобство скачивания на порядок поднимется