что-то не нашёл я, где он так модифицирует…
последний мапедит при пересохранении убирает пустые строки, меняет порядок строк в объектах, добавлет 3-й параметр к NodX и в координатах оставляет только 5 знаков после запятой. других изменений не замечено
Сейчас посмотрю детальнее. Нашел 15 сдвоенных нодов (gpsmapedit 19, которые <2m) и
около 30 <5m
Вручную править сдвоенные ноды - не подарок.
ERROR: road has too few nodes
<way id="22870265" visible="true" timestamp="2008-02-04T22:25:36+00:00" user="deekey">
<nd ref="243743222"/>
<nd ref="243743245"/>
<tag k="name" v="Малая Невка"/>
<tag k="boat" v="yes"/>
<tag k="natural" v="water"/>
<tag k="created_by" v="Potlatch 0.7"/>
<tag k="waterway" v="riverbank"/>
</way>
WARNING (offset 9C914h): ‘RouteParam’ - unexpected value for route class. Reset to 4.
; WayID = 4414178
; highway=trunk
[POLYLINE]
Type=0x02
EndLevel=4
Label=M-10;E105
Data0=(58.5441568,31.6083167), (58.5427655,31.6104937), (58.5418489,31.6121016), (58.5407291,31.6142473), (58.5396316,31.6166077), (58.5387805,31.6185818), (58.5379817,31.6207563), (58.5371230,31
RoadID=15
RouteParams=3,5,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0
Nod1=0,742,0
Nod2=7,3411,0
[END]
Ó ìåíÿ ñêëàäûâàåòñÿ îùóùåíèå, ÷òî ïîëèãîíû landuse:greenfield (0x88)? è landuse:brownfield (0x95) ïðè êîíâåðòàöèè â .mp òåðÿþòñÿ - îòðèñîâàë Èëüèíêó, â .mp îíà ãîëàÿ.
так и есть, в конфигах они не прописаны.
говорите, в какие гарминовские типы их преобразовывать
Òàê ÿ æå íàïèñàë…
роутинг, говорите?..
Это в Москве такая фигня ?
Я вижу только странную проблему с roundabout в Новгороде
и на скорую руку нарисованные полигон на полигоне около Выборга.
Остальное выглядит приемлемо.
С запретами поворотов ничего пока не сделал,
нарезка/склейка osm2osm еще не работает так как
хотелось бы.
landuse:greenfield (0x88)? и landuse:brownfield (0x95)
сорри, проглядел… добавлю
UPD
это же не гарминовские типы, у гарминов до 0x7F
у меня конфиги пока только под гармин заточены
у гарминов до 0x7F
А аналогичное что-нибуть есть?
у меня конфиги пока только под гармин заточены
Может пора расширяться?
Может пора расширяться?
дык всё для этого готово: кто пользуется руссами/навителом, сделайте альтернативный конфиг
формат там достаточно очевидный
просто у меня только гармин есть
Может пора расширяться?
Для руссы таблицу имеет смысл расширить, раз программа бесплатная.
А для других, кто платит, тот пусть сам и думает
слегка подправленная версия
http://garminmapsearch.com/osm/osm2mp_v042.zip
- изменён принцип порезки дорог (лишние ноды не создаются)
- порезка дорог с >60 нодами
- более правильная обработка кругов junction=roundabout (в конфиг добавлен приоритет типов)
- ну и ещё по мелочи
Сделал обработку мультиполигонов.
Но почему-то внутренние полигоны, которые “дыры”, многие сделаны с теми же тэгами, что и внешние.
То есть получается озеро, а внутри него ещё одно озероhttp://wiki.openstreetmap.org/index.php/Relations/Multipolygon
Tags describing the multipolygon should go on the outer way. Tags on inner ways describe the hole. If it’s just a hole, leave it untagged.
Ёпт. Сделал внутренний полигон лесом, внешний вода. Осмарендер проглотил вроде нормально, а Мапник…теперь у меня вместо реки - лес… МНОГО леса…
Надо добавить
\'\;
что-то у меня 3-й день osmxapi не работает…
что-то у меня 3-й день osmxapi не работает…
Это какая-то проблема с БД и переполнившимся диском
http://lists.openstreetmap.org/pipermail/talk/2008-June/027204.html
Надо добавить
\'\;
Куда добавить?
liosha, можно заменить координаты для Мурманской области на:
lon - lat
68.146875 - 30.65375
69.553125 - 33.46625
А то начали понемногу область рисовать, а не только город.