31 августа — картовстреча на Луге

Опубликовал пирог: http://wiki.openstreetmap.org/w/images/d/d9/Tolmachevo-pie.png

Красным отмечены территории, которые могут обкатать велосипедисты:
А — поискать грунтовки вокруг и за рекой Ящерой;
B — обкатать дорожки в угле жд-река Луга;
C — посмотреть все дорожки вдоль этой secondary, на сколько хватит терпения;
D — обкатать Долговку и окрестности, посмотреть, жив ли мост.

Разумеется, можно придумывать самому. Желательно заранее определиться со своей областью и написать сюда или на вики, чтобы не было пересечений.

Предположительно минимум я + 1 навигатор, то есть будем на пару исследовать какой-то район. Возможно будет ещё + фотограф для сбора пои и маловероятен ещё +1 навигатор. В среднем будем катать в одно место, мне понравилась (глядя на карту) зона станции Толмачёво и западней, какие-то заброшки есть, выход к реке, хочу к основанию жд моста скатать, если там грунтовка жива (заодно и проверить) и потом попробовать от станции Толмачёво северней взять, ну и просто туда сюда. Все велосипедисты достаточно подготовленные и если не распыляться на сбор POI, то сможем несколько десятков км накрутить…

Потому предварительно 1, 8, 9, A.

Ты очень много берёшь :slight_smile: 1 — сплошной частный сектор, много улиц и POI, на него один уйдёт часа два. Кусок 8 — это небольшой район к западу от посёлка + вся деревня Ящера: все названия улиц и адреса. Я советую взять 8+A, максимум 8+9+A (с упором на 8). Для велосипедных кусков очень желательно собирать характеристики всех дорог.

Я нигде не писал что 1 кусок от этого целиком занят :slight_smile: Обзорные и трудно доступные вещи моя цель, например сбор POI могу вовсе не осуществлять. Хотя я бы плясал от количества людей приехавших, в частности и с моей стороны.
И да, а там есть что то типа пятёрочки, чтобы продукты не тащить из города на горбу?

Магазины там есть, особо крупный — у М20, рядом со станцией — обычный продуктовый.

Еду с женой и дочкой, может еще брата прихвачу, в вики отметился, с собой никого взять не сможем.

Хочу в прогулочном режиме вместе с женой замапить любой пешеходный кусок (6, например). Домики постараюсь обрисовать сколько смогу.

Пару вопросов:

  • о каком мосте речь?
  • что там на М20 с мостом за name ремонт, это ошибка или там реально ремонты?
  1. если про кусок D, то о мосте рядом с Долговкой через Ящеру.
  2. construction убрали, name забыли. Это ошибка.

вероятно поеду с вами, отписался чуть подробнее на вики.

Сборки карт османда / гармина сюда пихать сделанные поутру или никто не будет обновлять навигатор перед выездом? :slight_smile:

Обновил пирог, добавив на него восемь точек с выходом к воде. Сбор в 16:00 в одной из них, в какой — будет известно утром в субботу.

Я точно буду скачивать сборку для гармина поутру.
Сегодня уже на всякий случай полез на http://gamsh.ru/garmin/ — а там пустота. Печаль.

Опа… что то сломалось…

Добавил на скорую руку домиков на южный берег

Сборку починил вроде бы. Проконтролирую ещё.

И ещё вопрос ко всем кто едет: может устроить коллективный мониторинг кто где? Благо андроиды вроде бы у всех есть. Было бы достаточно удобно, мне кажется.

Планы изменились, поехать не смогу :frowning:

Обходные листы для 1-6 и 8 кусков. Я забираю себе №2, куски 8 и 9 взял GaM, №6 — hiosm.
Если вы не успеете к 12 на встречу, напишите здесь, что берёте, и распечатайте листы. Я все распечатки возьму с собой.

Вношу потихоньку данные, добавил смещения Ящере, где получится ещё добавлю. Пока проработал кусок от Ящеры до Толмачёво, дороги сильно рельефные, смещение меняется на глазах, потому выправил по трекам, благо почти не бредили навигаторы.

Ещё раз спасибо Илье за организацию и вкусный шашлык :slight_smile: Компанию, место, погоду и всём и вся :slight_smile: Мне понравилось. Почаще бы пати, где можно использовать байки, я поднабрал бы ещё людей для рисовки, просто в этот раз не получилось впятером приехать.

GaM, залей треки!

Я загрузил свои, и обнаружил, что смещение задал неправильно. Это очень печально. Новое загрузил на сервер смещений, старые два удалил. Ровно в полночь, через час с небольшим, подвину весь посёлок (на северном берегу реки) под новое смещение. Не редактируйте карту в это время.

ааа! Треки гружу) Смещения скачут, ибо рельефчик есть. К реке одно, у разных частей трассы другое. Потому часть вещей я рисовал сугубо по трекам, спутник двигать каждые 200 метров - смысла не имеет.

http://www.openstreetmap.org/user/GaM/traces/1546761