А что, для того чтобы написать на data@osmfoundation.org нужны какие-то особые умения?
Я думаю, что если будет какое-то “официальное” решение, то кто-то может быть и возьмется. А так нет.
Ребят, пишите Framm`у или в майллист общий. С этим откатом подводных камней много, никто не решается или просто некогда…
Есть какие-нибудь подвижки?
Так и не разрулили вопрос?
Файл для отката я приготовил еще в конце июля.
Хаворд прибивать по инструкции самостоятельно не захотел, поэтому все осталось как было.
Я тут недавно сгребал Волгу в единый relation, коснулся Волгограда. Обратил внимание, что некоторые улицы от haword уходят в воду. Треков в Волгограде достаточно, загрузил спутниковые снимки, подогнал треки под улицы - Волга нарисована правильно, а вот улицы от haword - нет. Похоже что карта эта ужасно привязана, скорее не карта, а схема. Предпринял попытку всё это выправить, но в связи с тем, что в Волгограде не был, хороших снимков нет, ничего не вышло. Реально не ясно было куда девать некоторые улицы.
Ну и топография hawordовская тоже не в дугу - острова и прочее совсем не ложатся туда, куда положено.
Давайте тогда по частям полностью снесём город, и зальём то, что было до Хаворда. Конечно, хорошо б отработать механиз откатов подобных загрузок, но думаю возможность рисовать Волгоград уже сейчас важнее.
Если есть файл и инструкция, давайте я его запущу.
Давайте
Zkir, инструкции надо получить у KekcuHa. Ты берёшься? Надо бы всё побыстрее сделать.
Если мне дадут инструкции (вложат их куда или пришлют на мейл Mekillot[гав]yandex.ru) займусь этим в понедельник.
Ещё один сомнительный город, явно импорт:
http://www.openstreetmap.org/?way=39514896
Автор Dmitry Olyenyeov
Ой, если мы и в соседних государствах “подлавливать” будем, то совсем свихнёмся… Вот например, даже wildman не признаётся, откуда он такую подробную карту Беларуси достал… с границами абсолютно всех НП и подозрительными тегами garmin_type…
Проблема в том, что тут импорт лёг поверх уже существующих данных. Возникли дубликаты объектов.
Вот вообще не понимаю смысла таких импортов. Стоило ли напрягаться и конвертировать, чтобы на выходе получить плохо привязанный, кривой и ворованный отстой, не дотягивающий до планки качества Osm.
Давно тут никого не было…
Но теперь у Волгограда есть своя страница в Вики ОСМ http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Волгоград - приглашаю свободных рисовальщиков на помощь.
Ну и жителей области конечно же тоже.
Не надо только больше ломать границу Ростовской области. Второй раз уже чинить.
Попробуйте пользоваться валидатором, когда режете границы, уже участвующие в отношениях.
Хм… странно.
Но всё равно приношу свои извинения.
Вечером всё исправлю, а заодно проверю границы других областей, которые пришлось порезать.
Чтобы граница не ломалась надо обязательно скачивать квадратик вокруг той точки, по которой собираешься делить линию.
Каюсь, наверное так и получилось, ибо проверил все другие соседние области где делил участки входящие в границы - вроде бы всё цело.