31 августа — картовстреча на Луге

Купаться! Шашлык! Приятный сбор адресов в сельской местности! Знакомые и незнакомые мапперы!

Saint Petersburg Mapping Party На Луге
(сейчас вики на ремонте, откроют — сделаю страницу)

В субботу, 31 августа, приезжайте утром в Толмачёво: это ровно полпути от Петербурга до Пскова, недалеко от Луги. В 12 часов я буду ждать в каком-нибудь кафе недалеко от станции, если такое есть, либо у продуктового магазина. Затем мы отправимся собирать треки, адреса, фотографии, впечатления. Вновь соберёмся в 16:00 на пляже, и обсудим всё, от посёлка до Лужского района, Санкт-Петербурга, области, страны и дальше.

Я везу шашлык, мангал и угли. Всё остальное — с вас. Список нужного тот же. Отмечайтесь пока здесь, а потом и в вики.

Мой телефон +7 921 583-12-91 (Илья). Если приедете позже 12, позвоните, чтобы узнать место встречи.

Блин, я чертовски вам завидую.

возьмите меня кто-нибудь на машине?

Опубликовал пирог: http://wiki.openstreetmap.org/w/images/d/d9/Tolmachevo-pie.png

Красным отмечены территории, которые могут обкатать велосипедисты:
А — поискать грунтовки вокруг и за рекой Ящерой;
B — обкатать дорожки в угле жд-река Луга;
C — посмотреть все дорожки вдоль этой secondary, на сколько хватит терпения;
D — обкатать Долговку и окрестности, посмотреть, жив ли мост.

Разумеется, можно придумывать самому. Желательно заранее определиться со своей областью и написать сюда или на вики, чтобы не было пересечений.

Предположительно минимум я + 1 навигатор, то есть будем на пару исследовать какой-то район. Возможно будет ещё + фотограф для сбора пои и маловероятен ещё +1 навигатор. В среднем будем катать в одно место, мне понравилась (глядя на карту) зона станции Толмачёво и западней, какие-то заброшки есть, выход к реке, хочу к основанию жд моста скатать, если там грунтовка жива (заодно и проверить) и потом попробовать от станции Толмачёво северней взять, ну и просто туда сюда. Все велосипедисты достаточно подготовленные и если не распыляться на сбор POI, то сможем несколько десятков км накрутить…

Потому предварительно 1, 8, 9, A.

Ты очень много берёшь :slight_smile: 1 — сплошной частный сектор, много улиц и POI, на него один уйдёт часа два. Кусок 8 — это небольшой район к западу от посёлка + вся деревня Ящера: все названия улиц и адреса. Я советую взять 8+A, максимум 8+9+A (с упором на 8). Для велосипедных кусков очень желательно собирать характеристики всех дорог.

Я нигде не писал что 1 кусок от этого целиком занят :slight_smile: Обзорные и трудно доступные вещи моя цель, например сбор POI могу вовсе не осуществлять. Хотя я бы плясал от количества людей приехавших, в частности и с моей стороны.
И да, а там есть что то типа пятёрочки, чтобы продукты не тащить из города на горбу?

Магазины там есть, особо крупный — у М20, рядом со станцией — обычный продуктовый.

Еду с женой и дочкой, может еще брата прихвачу, в вики отметился, с собой никого взять не сможем.

Хочу в прогулочном режиме вместе с женой замапить любой пешеходный кусок (6, например). Домики постараюсь обрисовать сколько смогу.

Пару вопросов:

  • о каком мосте речь?
  • что там на М20 с мостом за name ремонт, это ошибка или там реально ремонты?
  1. если про кусок D, то о мосте рядом с Долговкой через Ящеру.
  2. construction убрали, name забыли. Это ошибка.

вероятно поеду с вами, отписался чуть подробнее на вики.

Сборки карт османда / гармина сюда пихать сделанные поутру или никто не будет обновлять навигатор перед выездом? :slight_smile:

Обновил пирог, добавив на него восемь точек с выходом к воде. Сбор в 16:00 в одной из них, в какой — будет известно утром в субботу.

Я точно буду скачивать сборку для гармина поутру.
Сегодня уже на всякий случай полез на http://gamsh.ru/garmin/ — а там пустота. Печаль.

Опа… что то сломалось…

Добавил на скорую руку домиков на южный берег

Сборку починил вроде бы. Проконтролирую ещё.

И ещё вопрос ко всем кто едет: может устроить коллективный мониторинг кто где? Благо андроиды вроде бы у всех есть. Было бы достаточно удобно, мне кажется.

Планы изменились, поехать не смогу :frowning:

Обходные листы для 1-6 и 8 кусков. Я забираю себе №2, куски 8 и 9 взял GaM, №6 — hiosm.
Если вы не успеете к 12 на встречу, напишите здесь, что берёте, и распечатайте листы. Я все распечатки возьму с собой.