Добрый день. Все ли в порядке с границами районов, и, самое главное, поселков г.Самары? Судя по тому, что выдает nominatim, не очень. Пример:
place_id='526459' osm_type='node' osm_id='1208756540' place_rank='30' boundingbox="53.2128868103027,53.212890625,50.218448638916,50.2184524536133" lat='53.2128885' lon='50.2184514'
display_name='Вип-авто, улица Антонова-Овсеенко, 4 Поселок Киркомбината, Советский район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443066, Российская Федерация'
Или:
display_name='Макдоналдс, Аэродромная улица, Толевый, Железнодорожный район, Samara, Самарская область, Приволжский федеральный округ, 443069, Российская Федерация'
Получается, что улица Антонова-Овсеенко - в Поселок Киркомбината, в чем я как-то сомневаюсь. Также Ленинградская оказывается чуть ли не вся в Запанском и т.д.
P.S. Посмотрел границы районов и поселков; некоторые может быть и неверны, но не настолько. А судя по разнице в display_name и адресе “по частям”, это скорее всего баг Nominatim, хотя, видимо, надо внимательно отследить отношения.
Поставил наименование на ПС Куйбышевская, затем решил поправить границы полигона и заметил,
что дорога Самара - Бугуруслан несколько отстоит от треков, хотя клеверная развязка нормально привязана.
Это поломали или снимок bing недавно появился, а до его появления не хотели энтропию повышать?
Гебят, гебят, а че это у вас (и у нас) за волшебная железная дорога посреди полей? В бинг пялюсь - на черта не вижу, никакого намека на ж/д пути, но наши корифеи набабахали туда и electrified, и spur, и чего не только
Прям по примеру есауленьки хоть всю карту удаляй, ага
в Марийских лесах была жд, от которой остались отсыпки да полтора десятка рельс, позабытых в разных закоулках, так когда я с полгода переделал на дорогу/просеку в зависимости от теперишного пользования. так на меня огорчения посыпались зачем это ж.д теги снял все равно они abandoned были обозначены…
а тут проста калька с генштаба, насыпь засветилась по снимку, теги по генштабу выставили = линия для ориентирования есть - профит.
Подскажите плз как исправить следующее: Если по маршруту следующий маневр должно быть кольцо, навигатор говорит ч/з столько то возьмите правее, затем круговое движение такой то съезд. Откуда это возьмите правее или левее. даже в некоторых местах дорога вроде идет ровно или просто плавный поворот.
Чтобы навигатор говорил, что впереди кольцо, нужно в базе это кольцо оформить нужными тегами. junction=roundabout на линии формирующие кольцо
Чтобы навигатор правильно считал съезды, нужно чтобы между въездами/съездами был участок самого круга.
Если дорога до перекрестка и дорога после перекрестка образуют угол близкий к 180гр (или около того), то навигатор будет говорить возьмите левее-правее. Если угол острее - будет говорить поверните налево/направо. Например, Османд говорит возьмите левее если я еде по прямой дороге и есть съезд под очень тупым углом.
Тот, кто треки писал ответил в теме про эту картинку про разрешенные направления:
“Да, разрешены, т.е. старый участок полностью функционален с небольшими изменениями въездов-выездов с односторонним движением. На треках я проехал по всем разрешенным направлениям. При подъезде к трассе со стороны Полудней, Лозовки около заправки поворот налево запрещен. Поворачиваем направо и метров через сто на разворотной полосе уходим направо в сторону К-Черкасс. С трассы налево в сторону Полудней, Лозовки поворот разрешен.”
Т.е. как разрешено - есть на треках.
А как ехать слева-низа на лево-верх?
Для этого надо по идее не сворачивать сюда, а ехать в город по новой развязке (которая западнее)
и соответственно зацепляют ряд других НП. Правда имеется ещё одна “Сызрань” - http://www.openstreetmap.org/way/247599791 но она нарисована слишком грубо чтобы отталкиваться от её.
Соответственно возникает вопрос по Уваровке (http://www.openstreetmap.org/node/1427776579). Либо это часть города, тогда это должен быть place=suburb или это отдельный НП но тогда он должен быть вне границы НП Сызрань.