delete
Что то highway = primary http://www.openstreetmap.org/browse/way/73658837/history нам покоя не дает
Автору уже написал и попросил так же почистить за собой за полигоны и точки без тегов.
цвет на мапнике обычно не нравится, попадаются любители
Эх… беда огорчение. Закрыли все левые повороты на Сибгат Хакима. Сегодня увидел знаки. Вобщем теперь на нее е повернуть налево со всех прилагающих улиц да и на них тоже.
Может действительно из нее праймари хотят сделать?
Может уже имеет смысл разделить ее на 2 односторонние?
ЗЫ. Пока закройте все левые повороты. А то у меня с пониманием from и to туго пока
По долгу службы придется править в Нижнекамске. Точнее уже начал.
Правок будет много и город (+район) скорее всего придется вывести на уровень когда есть все адреса, всех зданий. Мне это необходимо в производстве.
После данные буду конвертировать в свою систему smallwood pni. Редактор в ней просто ужасен.
Предстоит еще много поездок с нафигатором и телефонных звонков местным для уточнения данных по объектам. POI меня мало интересуют, вобщем то и дороги тоже, только лишь приблизительное расположение.
Нужны в основном здания и адреска разумеется. Адреска будет заполнятся разумеется по официальным данным. “Улица-Номер дома”. Но на сколько я знаю там для себя используется другая нумерация “Квартал-Сооружение” Вот с последней у меня пока проблемы. Никогда с ней не работал. Подскажите как ее вести?
Заметил что JOSM выдает довигища ошибок по отношениям. Они скорее всего так и завязана? Какой алгоритм используется?
Вообще не пойму нафиг рисовать эти отношения, и лепить лес к дороге. И получается кусок леса выпилили, появилось детальное покрытие и понеслось… Правка одного полигона, затрагивает кучу других отношений, в результате новичками и диванными картографами убивается большая территория . Или я не прав?
Когда-то очень давно меня называли “не связист” . Я на это здорово обижался, зато теперь меня никто тан не посмеет назвать. Надеюсь стать картомарателем!
Конечно прав. Так рисовать не надо. Надо всегда помнить что когда-нибудь появится снимок хай-рез,и всё придется .переделывать. Собственно, я повторил твои слова:)
http://www.openstreetmap.org/browse/node/986420684
Этой остановки уже нет физически (забор поставили).
Так никто давно не редактировал остановки. За последние 2 месяца многи еостановки автобусов перехали за перекресток по требованию Миндорранса. 98 автобус обрезали до проспекта победы. Автобус №7 закрылся.
подскажите как убрать левый поворот с сити центра на Мавлютова, там двойная сплошная нельзя поворачивать а мне проложил маршрут ( показал на картинке)
Вот так http://www.openstreetmap.org/browse/relation/3250237
Плюс я бы тот перекрёсток сервисных дорог разнёс по разным точкам соединения с улицей, как это видно на Бинге и вызывает большие вопросы, как это на перекрёстке двойная сплошная.
как загрузить отредактированую карту Татарстана в osmand
Где-то тут http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=17162 есть конвертор. Да и спрашивать лучше там.
Курить тут http://www.kv.by/content/325741-kak-skachat-karty-openstreetmap
Или дождаться 4 дня. Гдето 11 будет обновление из самой программы
Господа! Через 2 недели в ваших краях пройдёт традиционная приключенческая гонка КБА “Осенний Кошмар” - 2013.
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?f=21&t=13331
Вот границы полигона в gpx: http://velo100.ru/files/KBA-OK-2013.gpx
Состояние полигона в ОСМ просто аховое, на 3/4 есть бинг, а в ОСМ только пара дорог и лес по ландсату.
Давайте нарисуем его в ОСМ!
Хештег для ченжсетов #kba-ok-2013
Я пдписываюсь
Я сегодня в районе стартового лагеря около нижних и верхних Луз маплю, есличто.
Вы на мои последние правки глянте где я маплю последние 2 месяца
http://www.openstreetmap.org/user/AHTOH/edits
Такшта и без потсказок до тудава добрался бы.
ЗЫ Меж прочим маплю с корысной целью. Это мне для работы Нада