dimuzz А в навителовском конфиге как то учитывается сезонность применительно к зимникам и ледовым дорогам? Что то не нашёл их там. И если с зимником попадёшь летом просто на непроезжую дорогу, то с ice_road упрёшься в водоём. Вот например, справа ледовая дорога, слева автомагистраль с мостом. маршрут чаще всего прокладывается через ледовую дорогу, т.е. прямо по реке.
Kostik, нет, не учитывается.
Зимники открываются и закрываются в разное время, поэтому проходимость зимника нужно либо проставлять по факту, либо вводить систему обозначений их открытия/закрытия.
Ох уж этот Навител! Он не выпускает новую карту не выпустив новую версию программы. Только в апреле вышел Navitel 7.5 как сейчас Navitel 8.0. А новая карта (Россия, 2013Q2) работает только с “Navitel 8.0 и выше”. И так несколько раз в год. Что за странный маркетинг? iGO стоит на навике уже 3 года и нужды в обновлении программы не было, достаточно обновить карты. Так боятся что их формат взломают или действительно что-то улучшают каждый квартал что формат файла нужно менять по 4 раза в год?
Кто-нибудь владеет информацией об относительно недавних случаях, когда разработанная, принятая и активно применяемая схема была поддержана где-либо (навигация, рендер, поиск и т.п.) ?
Господа, добрый день!
Пишу еще здесь на всякий случай…
Я сам с Архангельска, но вот было дело поездил по Москве несколько дней…
Ездил на Навителе (7.5.2002) … Не зная города и имея тока навигатор, столкнулся с ОГРОМНЫЫЫМ количеством проблем…
Вот хочу узнатть, это я тупой или…
Ехал соответственно с Ярославского шоссе на Кантемировскую улицу ночью. Навител с должным упорством повел меня через МКАД и точка. Обратно утром попробовал вывести через Андропова, но потом чето крякнул и опять проложил через МКАД.
Вообще всегда при выезде с Кантемировской в западную часть города и обратно (да и восточную захватывал) ВСЕГДА ведет через 3-е транспортное, вроде бы оно и ничего,
но для перефирийщика блин продлематично не проехать мимо съезда… сколько кругов мы намотали вообще неизвестно 8)
Почему на Красной площади у нас сервисные дороги нарисованы? так надо да?
Вот приехали мы на Красную, поставили машину на Моховой, после чего поехали на Кантемировскую обратно. Дык он ехать ПРЯМО по КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ предлагает, это нормально или нет?
вот прошу комментариев 8)