Проект УИК ГЕО

Не, сам устранять не буду.

Но есть же готовый плагин для Джанго django-social-auth

Просьба: перенесите ссылку на JOSM в левый ряд иконок. Чтобы тыкнуть справа-снизу, мне надо закрывать окно редактирования.

И шрифт в редакторе можно поменьше. А то чиновники очень многословны, и описания постоянно скроллить надо.

PS штука получилась замечательная!

esaulenka, сделаем и спасибо за участие, это самое главное

vvoovv, вот все такие, как работать так в кусты, хоть точек поправь!

Понял. Поэтому свой не нашёл. Регион Татарстан.

Не… Всетаки лыжи не едут. :slight_smile:
Ну не понимаю я этот редактор

Татарстан ещё не заружен. Там только точки с президентских выборов, которые менять нельзя.

Что именно непонятно?

Насколько я понял, редактируются только лишь те области, которые зеленые (где есть инфа по УИК 2013 год), Белгородская обл попала в этот список, поэтому я в Красной Яруге расставил избирательные участки с точностью до дома. Только вот в этой области мало чего знаю, так что буду ждать Курскую, и тогда возможно активно включусь в работу, тем более, что уже вижу ошибки в расстановке точек избирательных участков по Курску в 2012 году. Но 2012 не редактируется, как я понимаю(.

2012 не редактируется, редактировать его не нужно, они только как вспомогательная информация

по вашим правкам, я посмотрел, все ок, только вы не меняете “точность геокодирования” даже если перемещаете точку в дом, зачем-то пишете в комментарии. Поле комментарий для другого, если переместили точку до дома/улицы - выбирайте из списка соответствующую точность.

Про появление других областей сообщу.

Спасибо за участие.

Не очень понял, как можно помочь со списками УИКов. В смысле, куда отправлять/загружать/выгружать CSV-шки?

смотри, вот тут http://gis-lab.info/forum/viewforum.php?f=59 обсуждается сразу ряд регионов, для примера можно посмотреть там.

люди собирают исходники (вот псковская), формируют списки согласно структуре, потом выкладывают например туда же в форум, мы геокодируем и загружаем в систему для редакции.

Можно ли выкладывать прямо тут (у меня нет учетки на гислабе)?

Попробовал, для начала, сделать пару районов Псковской области.
http://ubuntuone.com/3D6tgQNxKLcajq3P0Jn0uv
http://ubuntuone.com/7MJ7EyFcIWBTP9EjkXl6ag

лучше все-таки там или посылай результат на uikgeo@gis-lab.info, здешняя мода все держать в одной теме меня пугает

почта подходит, отправил

По Москве добавили порядка 200 временных участков, это всякие больницы, госпитали и т.д. Простор для улучшения ОСМа, подписывания объектов, многое не подписано.

Нужно зайти в таблицу и выбрать Регион=Москва, Принят=нет

Загружены:
Астраханская, Ульяновская, Псковская, Тульская области, Чукотка и Камчатка

с этим всем нужна помощь с редактированием, подключайтесь.

Добавьте Киров - займусь)

А принципиально ставить точку на ту часть здания где находится помещение (допустим спорт зал у школы) или просто в любое место и вопросов не возникнет ?

freeexec, в любое, мы же не знаем где помещение это, там уж избиратель-наблюдатель разребется.

ttg43 - списками по кировской сейчас занимается old_bibigon, спроси может ему помощь нужна? http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=59&t=14445

загружены Алтайский край, Свердловская область (Екатеринбург), Республика Хакасия (Абакан), можно приступать к уточнению

Проекту продолжает требоваться помощь. Описание Проект УИК ГЕО

Сам проект состоит из двух частей:

  1. сбор, обработка, геокодирование исходных данных от избиркомов.
  2. уточнение местоположения уже внесённых УИКов

По пункту 1 там много делать, но уже не так сложно. Главное чтобы карта ОСМ была.

А вот во пункту 2…

На текущий момент если посмотреть Координационную таблицу и источники данных по УИК РФ

То сделано 59%, 54991 из 92344 уиков внесены в систему.

Однако и осталось много - 37573. Эти информация об этих уиках нужно достать из постановлений избиркомов

сделать Регион Стадия
2990 Республика Башкортостан загружен частично, только Уфа
2176 Красноярский край
1920 Свердловская область загружен частично, только Екатеринбург
1910 Республика Дагестан
1853 Саратовская область
1819 Пермский край
1818 Санкт-Петербург
1792 Нижегородская область загружен частично
1787 Омская область подготовка списков
1743 Самарская область
1680 Оренбургская область подготовка списков
1638 Иркутская область загружен частично, только Иркутск
1514 Волгоградская область подготовка списков
1263 Ставропольский край подготовка списков
1165 Удмуртская Республика
1165 Чувашская Республика
1118 Брянская область подготовка списков
1059 Приморский край загружен, только Владивосток
934 Кировская область загружен частично, только Киров
825 Забайкальский край загружен частично, только Чита
688 Ханты-Мансийский автономный округ - Югра подготовка списков
688 Республика Саха (Якутия) загружен частично, только Якутск
661 Республика Бурятия загружен частично, только Улан-Удэ
645 Республика Коми
578 Хабаровский край загружен частично, только Хабаровск
547 Костромская область подготовка списков
525 Краснодарский край подготовка списков
412 Алтайский край загружен частично
347 Республика Северная Осетия - Алания
313 Республика Хакасия загружен частично, только Абакан

Области где стоит Подготовка списков (Брянская область , Волгоградская область , Костромская область , Краснодарский край , Омская область , Оренбургская область , Ставропольский край , Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) уже делаются. Значит добавится 11432 уиков.

Однако остались еще не разобранные регионы. По которые есть исходные данные и они даже есть в текстовом виде и их осталось переделать в таблицу.
Вся информация выложена на сайте облизбиркома в текстовом виде - Республика Коми, Самарская область, Саратовская область, Удмуртская Республика, Чувашская Республика
Ссылки можно увидеть в Координационной таблице и источники данных по УИК РФ.

Так же можно вернуться к загруженным частично областям.

Пожалуйста присоединяйтесь!

Помимо использования данные во время выборов. Так же эти данные так же можно использовать в ОСМ.
В основном избирательные участки это школы, библиотеки, дома культуры. Их можно будет вносить на карту ОСМ.